торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызстанские ремесленники участвуют во всемирной выставке L'Artegiano in Fiera в Италии

Кыргызстанские ремесленники участвуют во всемирной выставке L'Artegiano in Fiera в Италии

   В эти дни в Италии проходит крупнейшая международная выставка ремесленников,«L'Artegiano in Fiera», где свои работы демонстрируют мастера прикладного искусства из 110 стран мира. Кыргызстан на авторитетной площадке смотра работ ремесленников представили мастера по изготовлению предметов одежды и украшений из войлока, натурального шелка и других материалов. Официальное открытие объединенного стенда стран Центральной Азии на международной выставке привлекло широкое внимание посетителей и участников этого мероприятия. «Отечественные ремесленники своим мастерством поразили воображение посетителей международной выставки. Самые положительные отзывы о своей работе мастера получили и от коллег по цеху, представляющие страны пяти континентов мира, кроме Австралии, которая в этот раз не участвует в выставке. 

  "Хотелось бы отметить, что шарфы из натурального шелка, украшенные национальными узорами из тончайшей шерсти стали настоящим брендом, который узнаваем и востребован, вызывая повышенный спрос у посетителей в преддверии новогодних праздников", - сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики, Нурлан Мусуралиев, рассказывая о первых днях работы «L'Artegiano in Fiera». 

  По словам представителя ТПП КР, из представленных на стенде ЦА 18 компаний – 10 из Кыргызстана.Кыргызстан в работе международной выставки ремесленничества участвует второй год. В этот раз участие отечественных мастеров прикладного искусства в «L'Artegiano in Fiera» проходит в рамках реализации проекта «Создание расширенного ассортимента экологической продукции женскими ремесленными кооперативами в Кыргызской Республике и Республике Таджикистан в целях устойчивого развития рынков в странах Центральной Азии, Азии и Европы», партнерами в котором выступают- Консорциум «Умбрия Экспорт», Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики,Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан, ALE - Ассоциация торгово-промышленных предприятий, Делегация ЕС в Кыргызской Республике.
Вернуться ко всем новостям