торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызско-китайский бизнес-форум

Кыргызско-китайский бизнес-форум

   В столицу Кыргызстана прибыла делегация предпринимателей из провинции Ганьсу Китайской Народной Республики, представляющие такие сектора экономики, как фармацевтическая промышленность, производство целебных трав, производство тибетских лекарств, научно-технические разработки в сфере сельского хозяйства и лекарственных растений; пищевая промышленность; импортно-экспортная международная торговля, а также рекрутинговые услуги. Всего на переговоры с кыргызским деловым сообществом прибыли представители 8 китайских компаний.
  В своей приветственной речи вице-президент Торгово-промышленной палаты Рима Апасова призвала кыргызских и китайских предпринимателей к более активному сотрудничеству. «Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики прилагает большие усилия для эффективного наращивания торгово-экономических отношений Кыргызстана с бизнесменами из других государств мира, в том числе и КНР. Бизнес-форум – это удобная площадка для тех, кто желает наладить взаимовыгодные и интересные партнерские связи с иностранным деловым сообществом», - отметила Рима Апасова.
   По словам заместителя начальника управления Департамента коммерции провинции Ганьсу Чжан Шиэнь, членство Кыргызской Республики в ЕАЭС усиливает интерес предпринимателей КНР к сотрудничеству с бизнес-средой Кыргызстана. «Это перспектива обеспечения многомиллионного рынка стран Евразийского экономического пространства товарам произведенными в Китайской Народной Республике. Итогами переговоров предпринимателей Кырызстана и Китая могут быть создание новых совместных предприятий», - подчеркнул представитель управления Департамента коммерции провинции Ганьсу КНР. Презентацию товаров и услуг китайских компаний сменили двусторонние переговоры.

Вернуться ко всем новостям