торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Прощальная встреча г-на Ояма Такаюки с руководством Торгово-промышленной палаты

Прощальная встреча г-на Ояма Такаюки с руководством Торгово-промышленной палаты

   Сегодня Торгово-промышленную палату с прощальным визитом посетил господин Ояма Такаюки, полномочия которого в лице постоянного представителя JICA в Кыргызстане завершились накануне.
     Президент Торгово-промышленной палаты выразил г-ну Ояма Такаюки благодарность за плодотворное сотрудничество, в рамках которого были достигнуты успехи в деле поддержки предпринимательского сообщества страны, привлечение внимания инвесторов к экономике Кыргызстана. «Проект Торгово-промышленной палаты по подготовке брошюры «Стоимость ведения бизнеса», которая впоследствии, по многочисленным просьбам предпринимательского сообщества была еще раз переиздана, претворен в жизнь благодаря нашему тесному сотрудничеству. Об инвестиционном потенциале Кыргызской Республике обширную информацию можно почерпнуть на трех языках: русском, кыргызском и английском. В ближайшей перспективе наш совместный продукт может быть доступен и для носителей турецкого языка. Бизнесмены Турции намерены переиздать его на своем государственном языке, открывая Кыргызстан с позиции привлекательной для инвестиций страны», - заявил Марат Шаршекеев, президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики.

    
         

        В свою очередь г-н Ояма Такаюки выразил признательность за тесное и успешное сотрудничество, направленное на сближение Кыргызстана и Японии. «Незаметно пролетели четыре года, которые были наполнены взаимным желанием развивать и наращивать сотрудничество. JICA совместно с Торгово-промышленной палатой успело реализовать ряд проектов, которые будут способствовать развитию вашей республики», - заявил г-н Ояма Такаюки, который заверил своих партнеров в лице ТПП, что следующий полномочный представитель JICA в Кыргызстане будет также тесно сотрудничать с ведущей бизнес-ассоциацией республики.
      Вице-президент Торгово-промышленной палаты Нурлан Мусуралиев выразил признательность г-ну Ояма Такаюки за поддержку инициатив ТПП, направленных на развитие малого и среднего бизнеса. «Приезд делегации Японских бизнесменов в Кыргызстан, ожидаемый в ближайшие дни еще раз подтверждает взаимный интерес к наращиванию сотрудничества между двумя странами по многим направлениям», - отметил Нурлан Мусуралиев.
     В память о плодотворном сотрудничестве и тесном партнерстве президент Торгово-промышленной палаты вручил г-ну Ояма Такаюки благодарственное письмо и книгу о Кыргызстане, которую успел искренне полюбить японский гость.

Вернуться ко всем новостям