торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Японская делегация предпринимателей посетила Торгово-промышленную палату КР

Японская делегация предпринимателей посетила Торгово-промышленную палату КР

   Сегодня в Торгово-промышленную палату Кыргызстана прибыла группа предпринимателей из Японии, которых интересует реальная ситуация и возможности промышленной отрасли республики. В составе делегации японских бизнесменов топ-менеджеры компаний, специализирующихся в области производства солнечных панелей, строительства зданий, гидротехнических сооружений и дорог, а также сельскохозяйственной техники и оборудования. Встретил гостей из страны Восходящего солнца Старший вице-президент Торгово-промышленной палаты КР Амангельды Давлеталиев, который проинформировал предпринимателей о структуре экономики Кыргызстана. «Кыргызская Республика славится хорошим развитием таких отраслей экономики, как энергетика, горнорудная и легкая промышленности, туризм, а также сельское хозяйство. 

       

  Наша страна готова рассмотреть любые перспективные и интересные инвестиционные предложения со стороны иностранных бизнесменов, намеренных создать в стране производственные линии. Особенно привлекательным и интересным подобное сотрудничество становится в связи с членством Кыргызстана в ЕАЭС. Перед производителями открывается 175 миллионный рынок стран-участниц экономической организации. Учитывая низкий уровень ставок на услуги ЖКХ и рабочую силу, то мы ожидаем новых инвестиционных проектов от международного бизнес-сообщества», - заявил Амангельды Давлеталиев.
  В свою очередь японские предприниматели признались, что готовы рассмотреть возможность активного сотрудничества с коллегами из Кыргызстана. «Прежде, мы хотели бы провести ряд переговоров с целью исследования экономической ситуации Кыргызстана», - сообщили гости Торгово-промышленной палаты КР. Представителей компании по производству солнечных батарей интересует опыт и перспектива вхождения на рынок нашей республики.  Японские предприниматели интересовались и о транспортных артериях Кыргызстана, точнее их состоянием. Представителей одной из самых развитых стран мира интересует и ситуация с защитой и условиями ведения бизнеса в Кыргызстане. Для получения точной и исчерпывающей информации об инвестиционном климате горной республики гостям была вручена брошюра «Стоимость ведения бизнеса в Кыргызстане».

Вернуться ко всем новостям