торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Марат Шаршекеев: Вместе развивать Палату во благо роста экономики государства.

Марат Шаршекеев: Вместе развивать Палату во благо роста экономики государства.

Сегодня в стенах Торгово-промышленной палаты Кыргызстана состоялась встреча представителей Ассоциации молодых предпринимателей республики «ЖИА» и Общественного фонда Дружбы и Культуры «Кыргызстан-Турция» с руководством Палаты, где основной темой беседы стали вопросы развития торгово-экономического сотрудничества отечественных предпринимателей с их коллегами из стран-партнеров. Президент ТПП КР Марат Шаршекеев предложил представителям указанных ассоциаций и объединений вести совместную работу по выходу продукции, произведенной в Кыргызстане, на рынки стран мира. «Мир стремительно меняется, предлагая новые условия для развития. Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы о нашей стране и ее производителях узнали во всем мире. Для этого нам надо усилить сотрудничество с партнерами», - отметил Марат Шаршекеев.

    

       Месяц назад в городе Анкара Турецкой Республики прошел бизнес-форум с участием предпринимателей двух государств, в котором кыргызскую сторону представители руководители 150 отечественных предприятий. «Высокий уровень организации бизнес-форума предпринимателей двух государств приковал к себе широкое внимание деловой среды Кыргызстана и Турции. Были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничеству между бизнесменами двух государств. Палаты Кыргызстана и Турции также будут более тесно взаимодействовать в деле поддержки малого и среднего бизнеса, что подтверждают подписанные протоколы намерения и меморандумы о сотрудничестве», - заявил Марат Шаршекеев, президент ТПП КР.
     За вклад в организацию и проведение кыргызско-турецкого бизнес-форума в городе Анкара Турецкой Республики в январе 2016 года Айбеку Сарыгулову, председателю Общественного фонда Дружбы и Культуры «Кыргызстан-Турция» и Руслану Акматбеку, представителю Ассоциации молодых предпринимателей «ЖИА» были вручены благодарственные письма Торгово-промышленной палаты.

    

     В свою очередь Айбек Сарыгулов и Руслан Акматбек выразили намерение и далее сотрудничать с Торгово-промышленной палатой КР во благо развития отечественной экономики.

Вернуться ко всем новостям