торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Органическая продукция Кыргызстана на международной выставке «BioFach 2016»

Органическая продукция Кыргызстана на международной выставке «BioFach 2016»

    Всемирная выставка  BioFach проходила с 10 по 13 февраля в Нюрнберге, где была представлена продукция 2544 участников из 77 стран мира. Натуральность, наличие исключительно растительных компонентов — характерная черта всех представленных на выставке биопродуктов. Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики совместно с IPD (Import Promotion Desk, Германия) и региональным представительством GIZ реализуют программу по продвижению экспорта натуральных ингредиентов из Кыргызстана на рынки Европейского Союза. 

   
 
   В этом году в «BioFach 2016» участвовал сельскохозяйственный товарно-сервисный кооператив (СТСК) «Био Фермер», представляющий Джалалабадскую область республики. Кооператив продвигает идеи органического хозяйства на юге Кыргызстана, создавая благоприятные условия для развития этого перспективного направления аграрного сектора экономики.  На крупной выставке СТСК «Био Фермер» представил на выставке следующие биопродукты:
  • Органические семечки подсолнуха
  • Органические медицинские и ароматические растения
  • Органические овощи
Все товары, демонстрирующиеся на выставке BioFach, имеют сертификаты Международной федерации натурального движения в сельском хозяйстве и соответствуют Регламенту Европейского Союза по органическому сельскому хозяйству. Перед компанией-участницей из Кыргызстана открываются широкие возможности по выходу на европейские рынки.

       

     Павильон Кыргызстана на авторитетной международной выставке посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Германии Эринес Оторбаев, который выразил надежду на то, что с каждым годом число участников выставки будет увеличиваться и в ближайшей перспективе органическая продукция, произведенная в Кыргызстане появится на прилавках крупнейших магазинов Германии.Кроме того, при поддержке IPD два сотрудника Палаты посетили выставку и прошли обучающий тренинг. В рамках программы ТПП КР намерена организовать в конце 2016 отдельный стенд Кыргызстана на международной выставке «Натуральные и пищевые ингредиенты» во Франкфурте на майне (Германия), где будут представлена продукция 6-8 кыргызских компаний.  
 
ДЛЯ СПРАВКИ:
Представленный на выставке BioFach ассортимент товаров демонстрирует все этапы производства натуральных продуктов и товаров: от сырья до готовых изделий (продовольствие, мебель, текстиль, косметика), а также технологии маркетинга. В число посетителей этой крупнейшей в своей области выставки входят розничные и оптовые продавцы продуктов питания, представители магазинов и супермаркетов, предприятий общественного питания, специалисты по почтовому маркетингу, а также все интересующиеся вопросами сбалансированного питания и здорового образа жизни.
Выставка проводится ежегодно, начиная с 1990 года. Выставки серии BioFach проходят под патронажем международной федерации IFOAM (International Federation of Organic Agriculture Movements). BioFach  является не  только местом, где демонстрируются достижения народного хозяйства, но и конгрессом для ведущих экспертов в отрасли органического производства.
Вернуться ко всем новостям