торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торгово-промышленная палата КР и Союз промышленников и предпринимателей республики подтвердили единство цели - развитие производства!

Торгово-промышленная палата КР и Союз промышленников и предпринимателей республики подтвердили единство цели - развитие производства!

Сегодня в Торгово-промышленной палате Кыргызстана состоялось подписание соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве между Кыргызским союзом промышленников и предпринимателей (КСПП) и ТПП КР. Стороны условились активно развивать сотрудничество между ТПП КР и КСПП в сферах производства, инвестиций, торговли, научно-исследовательской области в интересах экономики Кыргызстана. Рассматривались и такие вопросы, как реализация актуальных, взаимовыгодных и эффективных совместных проектов через уполномоченные и согласованные сторонами производственные и коммерческие предприятия. «Мы должны добиться, чтобы все проблемы, которые тормозят развитие промышленного сектора были решены.  С подписанием Соглашения о сотрудничестве у Торгово-промышленной палаты появился еще один надежный партнер, кто станет реальным союзником в деле по поддержке частного бизнеса», - заявил Марат Шаршекеев.


    

   «Кыргызский союз промышленников и предпринимателей (КСПП) серьезная организация, куда входит ряд крупных предприятий. Но для решения поставленных задач нам нужна помощь и поддержка Торгово-промышленной палаты, авторитетной структуры, за плечами которой многолетний опыт диалога с деловым миром международного пространства и местными властями», - отметил Жыргал Сагынбаев, председатель КСПП.

     

   В ходе встречи стороны договорились, что будут оказывать взаимную поддержку в проведении совместных форумов, семинаров, круглых столов, конференций, выставок, ярмарок и других мероприятий с целью расширения торгово-экономического сотрудничества субъектов Сторон с отечественными и зарубежными представителями деловых кругов.

Вернуться ко всем новостям