торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Предпринимателям рассказали о Службе Старших Экспертов SES и возможностях получения лизинга по условиям исламского метода

Предпринимателям рассказали о Службе Старших Экспертов SES и возможностях получения лизинга по условиям исламского метода

  Сегодня для членов Торгово-промышленной палаты КР была проведена презентация Фонда германской экономики по международному сотрудничеству -SES-Служба старших экспертов и Лизинговой компании «Кыргызстан».
   
Служба Старших Экспертов SES – фонд германской экономики по международному сотрудничеству, ведущая общественная организация Германии, которая объединяет вышедших на пенсию специалистов и руководящих работников, оказывающих консультативные услуги на общественных началах. Главная отличительная особенность экспертов SES -  их многолетний опыт. Эксперты безвозмездно передают свои знания и повышают квалификацию коллег по профессии во всем мире. Они обладают знаниями из более чем 50 отраслей экономики, высокой социальной компетентностью, готовностью приспособиться к местным условиям, и зачастую хорошим знанием иностранных языков.  Они не несут расходов в связи со своей деятельностью для SES и полностью обеспечены страховой защитой на период проведения проекта.   

      

  Официальный представитель Службы старших экспертов (SES) в Кыргызстане, г-н  Клаус Лерке рассказал предпринимателям, что услуги SES рассчитаны прежде всего на малые и средние предприятия, органы коммунального управления, палаты и экономические объединения, социальные и медицинские учреждения, а также организации, работающие в сфере образования и повышения квалификации.
 Представители Лизинговой компании «Кыргызтан» рассказали о возможностях получения лизинга по условиям исламского метода финансирования – Ижара. Ижара — это вид исламского лизингового контракта, включающего арендодателя и арендатора, где арендодатель передает право пользования определенным имуществом арендатору на определенное время в обмен на некоторый периодический арендный платеж, где арендатор сохраняет за собой право владением имуществом и несет юридическую ответственность за все риски.

Вернуться ко всем новостям