торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики и Торговая Палата г. Эскищехир (Турция) заключили «Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве»

Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики и Торговая Палата г. Эскищехир (Турция) заключили «Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве»

    ТПП КР посетила делегация турецких бизнесменов во главе с Председателем Правления Торговой Палаты г. Эскищехир господином Метином Гулером и Председателем Ассамблеи господином Ахметом Искендерем Баяром.
   Во время встречи, турецкая сторона выразила заинтересованность в исследовании рынка КР с целью привлечения инвесторов в Кыргызстан для поддержки местных компаний и создания новых предприятий. Был отмечен также большой потенциал для развития взаимодействия в туристическом секторе и сельскохозяйственной отрасли. Представители турецкой палаты также рассказали о структуре палаты и о своих членах, которых насчитывается уже 14 000. Среди которых представлены в основном крупные и средние предприятия, что дает возможность развиваться не только самой Палате, но и экономике страны в таких отраслях как машиностроение, сельское хозяйство, керамика, авиация и т.д.
    

В заключение встречи, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве. Что станет хорошей основой для взаимного сотрудничества турецких и кыргызстанских предприятий и организаций во благо развития двухсторонних отношений обеих стран.
Вернуться ко всем новостям