торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Пять дней важных для предпринимателя знаний!

Пять дней важных для предпринимателя знаний!

 Сегодня в Торгово-промышленной палате Кыргызстана стартовал пятидневный тренинг, где отечественные предприниматели повышают свою квалификацию в таком вопросе, как успешное ведение бизнеса. Тренинг проводится в рамках реализации Программы GIZ (Германское общество по международному сотрудничеству) по повышению квалификации управленческих кадров в 2016 году.

   

  Тренинг будет проводится в течение пяти дней, каждый из которых имеет свою тематику. К примеру, в настоящее время отечественные предприниматели знакомятся с основой экономики Германии и особенностями ведения бизнеса с немецким деловым сообществом.  О тонкостях успешного взаимодействия кыргызстанских бизнесменов со своими немецкими коллегами рассказывает Андеш Лундгрен, представитель Посольства Германии в КР. Слушателями тренинга являются отобранные в проведенном конкурсе кандидаты для прохождения стажировки в ФРГ. Участники тренинга получат новые знания и в таких направлениях, как международные контракты, соглашения, перевозки, менеджмент качества, международные стандарты качества товаров и услуг. Интересные лекции ждут и по успешному поиску иностранных инвесторов, специалисты расскажут и о том, как провести переговоры с потенциальными партнерами успешно.
   Тренерский состав включает в себя известных в республике и за ее пределами экспертов, экономистов и бизнесменов. Полученными и уже пользуемыми знаниями поделятся также и выпускники Программы 2015 года. Программа нацелена на предпринимателей Кыргызстана, заинтересованных в выходе на рынок Германии, повышение конкурентоспособности кыргызских предприятий и их подготовка к сотрудничеству с немецкими компаниями, а также на развитие устойчивых двусторонних экономических отношений между Германией и Кыргызстаном. 

Вернуться ко всем новостям