торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызстан готовится к «Natural ingredients-2016» который пройдет в декабре текущего года во Франкфурте на Майне!

Кыргызстан готовится к «Natural ingredients-2016» который пройдет в декабре текущего года во Франкфурте на Майне!

  Через девять месяцев в немецком городе Франкфурт на Майне стартует работа Международной выставки натуральных ингредиентов, где свои достижения демонстрируют производители пищевой промышленности планеты! Кыргызстан свою органическую продукцию на международной выставке представит в третий раз.
  В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики начались подготовительные работы по организации участия отечественных производителей натуральных ингредиентов на масштабном мероприятии. Создана рабочая группа ТПП КР, которая займется отбором и подготовкой компаний Кыргызстана максимально эффективно презентовать свою продукцию на международной выставке. В этом отечественным производителям поможет эксперт IPD по Кыргызстану, г-жа Катрин Зеелиге, специально прибывшая в нашу страну для встречи с местными производителями. «В этом году производители вашей республики, которые будут отобраны для участия в международной выставки натуральных ингредиентов впервые будут представлять свою продукцию на стенде Кыргызстана», - сообщила г-жа Катрин Зеелиге, отметив, что страновой стенд будет оборудован на 55 квадратных метрах.

    

 В этом году количество компаний-участниц международной выставки может увеличится, достигнув отметки в 7-8 предприятий. «Уже дважды Кыргызстан представляют члены Торгово-промышленной палаты республики. Мы намерены увеличить число участников международной выставки, чтобы еще больше компаний могли иметь возможность найти партнеров на европейском рынке. Двери ТПП КР открыты для производителей, намеренных видеть свою продукцию и на рынках стран Европы», - подчеркнул Ильяс Сатыбалдиев, представитель Палаты. Компании участвуют в Международной выставке «Natural ingredients» при поддержке ТПП КР в рамках реализации проекта с немецкой организацией IPD (international promotion desk) и Программой «Содействие устойчивому экономическому развитию в Кыргызстане» GIZ (Германское общество международного сотрудничества). Цель – продвижение натуральной продукции и ее экспорта из Кыргызстана в страны Европы.

  Для справки: 

Компании, которые ранее принимали участие в «Natural ingredients»:

«ОСКО», специализирующаяся в производстве сушенных ягод и фруктов по низкотемпературной вакуумной технологии. Компания экспортируют свою продукцию в Казахстан, Россию и США.
«Bishkek-Еxpo» - это производство масел из тыквы кунжута, грецкого ореха, семечек винограда, облепихи и тмина. Компания наладила экспорт произведенной продукции в Казахстан и Россию. 
«Vega plus» в Париж повезла грецкий орех, сушеные фрукты и грибы. В списке импортеров продукции «Vega plus» такие страны, как Голландия, Румыния, Турция, Иран, Китай и Россия.
«Алтей»  представила мумиё Тянь-Шаня и пантокрин, которые можно увидеть на продаже в Чехии, Румынии, Болгарии, Германии, Украины, России, Казахстан и ОАЭ.
Вернуться ко всем новостям