торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Бишкеке стартовала работа международной выставки-ярмарки «Кыргызстан-2016»

В Бишкеке стартовала работа международной выставки-ярмарки «Кыргызстан-2016»

«Кыргызстан» - главная выставка-ярмарка Кыргызской Республики, которая в этом году в 18-й раз открыла свои двери для горожан и гостей столицы, специалистов промышленности, торговых предприятий, предпринимателей. 


 

«Международная выставка «Кыргызстан» зарекомендовала себя, как действенная платформа для развития бизнеса, поиска надежных партнеров и завоевания признания покупателей. Участие в данной выставке является эффективным средством маркетинговой политики, повышающей продажи и популярность качественной продукции», - заявил Амангельды Давлеталиев, старший вице-президент ТПП КР. По словам Алмаза Сазбакова, заместителя министра экономики КР за годы своей работы выставка «Кыргызстан» стала прямым связующим звеном между производителями и потребителями, традиционной площадкой для встречи и демонстрации достижений отечественных и зарубежных предприятий и компаний. «Ежегодная Международная выставка-ярмарка «Кыргызстан» стала не только традиционным местом встречи отечественных производителей, потенциальных клиентов, демонстрации новых разработок промышленного сектора, но и важным событием международного уровня – она приобрела широкую известность в деловых кругах многих стран мира, оказывая заметное влияние на развитие экономики всей страны», - отметил замминистра экономики КР.  

       

  Ежегодно, экспонентами выставки становятся как отечественные предприятия, так и зарубежные компании. С каждым годом география участников выставки расширяется, пополняясь все новыми странами. И в этот раз в выставке участвуют более 50 компаний из Кыргызстана, России, Казахстана, Турции, Беларуси. «Торгово-экономические отношения России и Кыргызстана получили новый импульс для своего развития с вхождениям вашей республики в ЕАЭС. Мы готовы наращивать поставки необходимых Кыргызстану товаров промышленного сектора. В свою очередь мы ждем на прилавках своих магазинов экологически чистую продукцию из Кыргызской Республики», - сообщил Алексей Мзареулов, Советник-посланник Посольства РФ в КР.

       

       

    В рамках выставки запланировано проведение конкурса среди экспонентов на «Золотую медаль», которая свидетельствует о качестве продукции и надежности компании. В этом году 10 компаний намерены бороться за «Золотую медаль». Их продукцию будет оценивать дегустационная экспертная комиссия, в состав которой войдут ответственные сотрудники Министерства сельского хозяйства КР, Торгово-промышленной палаты КР, ведущие эксперты Департамента ТПП КР «Кыргызэкспертиза» и руководитель Департамента «Кыргызэкспоцентр».

       

       

В деловой части выставки запланировано проведение презентаций компаний-экспонентов, их продукций и услуг. Заинтересованные стороны смогут получить информацию непосредственно от представителей компании, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. На экспозиционных стендах традиционно проводится дегустация выставочной продукции.   

       

       

      

       

В рамках выставки Торгово-промышленная палата КР планирует собрать за круглым столом экспонентов выставки, представителей государственных органов и заинтересованных предпринимателей для обсуждения злободневных вопросов, мешающих развитию той или иной отрасли экономики республики. В рамках мероприятия также планируется и обсуждение вопросов организации и проведения выставок в стране.  В ходе встречи участники смогут обменяться мнениями, высказать свои предложения и рекомендации по улучшению выставочной деятельности в стран.  Также запланировано проведение презентации услуг Торгово-промышленной палаты КР.

Вернуться ко всем новостям