торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Новый Посол Кыргызстана в Японии намерен значительно расширить торгово-экономические и инвестиционные отношения между странами.

Новый Посол Кыргызстана в Японии намерен значительно расширить торгово-экономические и инвестиционные отношения между странами.

    Новый Посол Кыргызстана в Японии намерен значительно расширить торгово-экономические и инвестиционные отношения между странами. Об этом он сообщил в стенах Торгово-промышленной палаты на ознакомительной встрече с руководством ведущей бизнес-ассоциации республики. По словам Чингиза Айдарбекова, в планах, намеченных для реализации на новом посту главенствуют такие задачи, как значительное расширение экономического сотрудничества Кыргызстана и Японии. «Приложу максимальные усилия для того, чтобы крупные инвесторы Японии обратили свои инвестиционные взоры в сторону нашей республики. Перед нами стоит вопрос диверсификации экономических отношений с Японией», - заявил Чингиз Айдарбеков.

        

   В Торгово-промышленной палате новому Послу КР в Японии рассказали о деятельности организации, направленной на защиту и поддержку бизнеса. «ТПП КР наладила тесное и эффективное сотрудничество с Японским Агентством Международного Сотрудничества в Кыргызстане, итогом которых стало участие представителей кыргызстанских компаний и бизнес-ассоциаций в ознакомительных поездках в одну из самых развитых стран мира – Японию. В настоящее время группа из 10 представителей ведущих бизнес-ассоциаций республики готовится к визиту в страну Восходящего Солнца за новыми знаниями», - отметили в ТПП КР.
  В свою очередь Чингиз Айдарбеков отметил о готовности оказывать содействие гостям Японии из Кыргызстана. «Посольство Кыргызстана в Японии в рамках своих компетенций будет оказывать активную помощь в установлении взаимовыгодных и доверительных контактов между бизнес-сообществами двух стран», - отметил новый Посол, подчеркнув, что качественная продукция, произведенная в Кыргызстане имеет все шансы попасть на прилавки крупных торговых центров Японии. Речь шла и о меде, произведенном в Кыргызстане и заслужившем высокую оценку японских потребителей. Торгово-промышленная палата КР вручила новому Послу Кыргызстана в Японии ряд буклетов и информативных брошюр о горной республике, перспективной в плане инвестиций.

Вернуться ко всем новостям