торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торговый караван Пакистана прибыл в Кыргызстан!

Торговый караван Пакистана прибыл в Кыргызстан!

   В Кыргызстан прибыл Караван предприятий Пакистана, намеренных наладить торгово-экономическое сотрудничество со своими кыргызстанскими коллегами. В отеле «Хаят» гости республики выставили продукцию ведущих предприятий Пакистана. Это мебель, текстиль, пищевая продукция, спортивные товары, фармацевтика, хирургические и стоматологические инструменты. «Кыргызстан и Пакистан, это страны с налаженными и стабильно развивающимися торгово-экономическими, культурно-гуманитарными отношениями. Прибытие в нашу страны торгового каравана даст новый импульс развитию экономических отношений между нашими странами», - заявила на торжественном открытии выставки Рима Апасова, вице-президент Торгово-промышленной палаты КР.

      

  По мнению официальных представителей дружественного Кыргызстану государства, с запуском Китайско-Пакистанского Экономического Коридора (КПЭК) и присоединения Пакистана к Конвенции МДП (международные перевозки) и Соглашению ВТО об упрощению процедур торговли, есть все основания полагать, что наступило время для налаживания более тесных и прочных партнерских связей Пакистана с республиками Центральной Азии. «Первый в истории Пакистана торговый караван мы проводим в надежде на укрепление и значительное расширение экономических связей со странами Центральной Азии», - заявила Рабия Джевери Агха, секретарь Департамент по развитию торговли Административной службы Пакистана.
  Торговый караван Пакистана прибыл из Казахстана, где с 13 по 15 мая с большим успехом прошла выставка-ярмарка экспортно-ориентированных товаров ведущих предприятий Пакистана. Формат мероприятия предусматривает проведение двухсторонних переговоров с представителями компаний Кыргызстана, заинтересованных в поставках демонстрируемых товаров из Пакистана. Мероприятие организовано Министерством экономики Пакистана и Посольством Пакистана, при содействии Торгово-промышленной палаты КР и продлится два дня, 18-19 мая 2016 года.

Вернуться ко всем новостям