торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызстан представил свою продукцию на международной торговой ярмарке “СУГД-2016”

Кыргызстан представил свою продукцию на международной торговой ярмарке “СУГД-2016”

Предприниматели южных регионов Кыргызской Республики приняли участие в работе международной торговой ярмарки СУГД-2016, которая ежегодно проводиться в Согдийской области Таджикистана.  К демонстрации собственных достижений в сельскохозяйственной, агропромышленной, перерабатывающей и производственных отраслях деловое сообщество Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей Кыргызстана готовилось в течение нескольких месяцев. «Предприниматели Кыргызстана намерены найти в лице своих коллег из участвующих в мероприятии стран, партнеров по долгосрочному и перспективному сотрудничеству. В этот раз особый акцент мы делаем и на поиск партнеров с целью создания совместных предприятий в перерабатывающей отрасли», - заявил Орозбек Эргешов, руководитель Южного Департамента Торгово-промышленной палаты КР.

      

В международной торговой ярмарке «Сугд-2016», которая стала одним из крупнейших событий для представителей производственного и промышленного секторов целого региона, участие приняли предприниматели Казахстана, России, Кыргызстана, Белоруссии, Польши и других стран. 


                                            

В программе СУГД-2016 было предусмотрено посещение компаний Таджикистана, участвующих в работе торговой ярмарки. Предприниматели из Кыргызстана с ознакомительным визитом посетили фермерские хозяйства, молочную фабрику Согдийской области РТ, где удалось провести предварительные переговоры по возможному сотрудничеству и обмену опытом.  

Вернуться ко всем новостям