торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Бизнес-встреча: повод для перспективных знакомств и совместных реальных дел!

Бизнес-встреча: повод для перспективных знакомств и совместных реальных дел!

 30 июня в Бишкеке прошла неформальная встреча деловых кругов Кыргызстана, организованная Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики. Мероприятие объединило под своим крылом около 200 компаний и организаций Кыргызстана, намеренных найти надежных и долгосрочных партнеров по бизнесу и реализации интересных идей. Вечер открыл президент Торгово-промышленной палаты КР Марат Шаршекеев, который в своей приветственной речи отметил важность неформальных встреч деловых кругов, где в непринужденной и дружеской атмосфере можно наладить по-настоящему крепкие и доверительные бизнес-связи.
  «Торгово-промышленная палата Кыргызстана заинтересована в том, чтобы бизнес-круги республики имели возможность личного знакомства, общения и экспресс-переговоров со своими потенциальными партнерами, которые также заинтересованы в перспективных знакомствах. Мы намерены проводить подобные неформальные встречи бизнесменов и деловых кругов на постоянной основе, что послужит заключению новых соглашений о сотрудничестве, следовательно, развитию экономики нашего государства». – сообщил Марат Шаршекеев.

    

 Организаторы неформальной встречи учли интересы бизнесменов, пригласив на мероприятие представителей государственных экономических структур, банков, информационных порталов и инвестиционных компаний. К примеру, Эркин Асрандиев, Член Правления Российско-Кыргызского Фонда Развития в деталях представил вниманию присутствующих исчерпывающую информацию о проводимых мерах по поддержке и адаптации экономики Кыргызстана к условиям Евразийского экономического союза. 

      

      

   Кредиты – одна из самых востребованных бизнесменами банковских услуг. Поэтому, информация Кыргызского Инвестиционно-Кредитного Банка (KIСB) о корпоративных кредитах, условиях его получения, преимуществах зал слушал внимательно. Бектур Алиев, заместитель Председателя правления KICB выразил готовность для участников мероприятия провести личную консультацию по новой услуге.

      

   Новый проект Торгово-промышленной палаты – Агентство экономических новостей ТПП КР «Ак-Марал» предлагает деловой среде Кыргызстана широкий спектр услуг по продвижению компаний, товаров и услуг в медиа пространстве с применением современных технологий и методов по рекламе.

      

   Франшиза – безопасный способ реализовать свои бизнес-планы в любую экономическую ситуацию, особенно в период кризиса! Об этом участникам неформальной встречи бизнесменов напомнили Пол Дивайн и Алуа Маулен, руководители “East Star Capital Kyrgyz Republic”, которые остановились и на итогах первого международного франчайзинга в Бишкеке, которые оказались весьма успешными.
 
          

    Презентацию проектов и услуг сменила весьма интересная часть программы встречи бизнесменов -  двухсторонние экспресс-переговоры.

    

   60 предпринимателей сели друг против друга и в течение одной минуты должны были успеть вкратце рассказать о своей компании, продукции или услугах и обменяться визитными картами. Гонг – сигнал к следующему действию – смена места дислокации предпринимателя (пересаживается на другой стул) и процесс нового перспективного знакомства.

    
  
   «Экспресс-знакомства и переговоры дают возможность предпринимателям за короткий промежуток времени презентовать свое предприятие и получить максимум контактов за вечер. Как показывает опыт, бизнесмены могут найти перспективных и долгосрочных партнеров среди своих коллег по членству в ТПП КР», - отметил Ильяс Стабылдиев, глава отдела по работе с членами Торгово-промышленной палаты КР.

      
   По мнению Эльдара Абакирова, заместителя министра экономики КР, подобные встречи нужны и важны для развития и активизации бизнеса. «Предприниматели могут познакомиться с действительно надежными партнерами, сотрудничество с которыми выведет экономическую деятельность на более качественный уровень», - отметил Эльдар Абакиров.
   На мероприятии был замечен и Бакыт Дегенбаев, руководитель общественного фонда "Поддержки отечественного производителя и развития экспорта", основатель группы в популярной социальной сети «Покупай Кыргызское. Производство – основа развития». «Я напишу об этой удивительной встрече в своей группе, чтобы о предложенной ТПП КР возможности экспресс-знакомств узнало больше бизнесменов», - заверил Бакыт Дегенбаев.

    

  В завершении мероприятия участников неформальной встречи ждал приятный сюрприз -  розыгрыш памятных призов, сертификатов от компаний участников бизнес-встречи и партнеров по организации встречи.
  Торгово-промышленная палата КР благодарит своих спонсоров и партнеров, внесших свой вклад в организацию и проведение неформальной встречи бизнесменов. Это ЗАО Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк (KICB), Строительная компания "Family Village", ОсОО "КИРЛэнд", ОсОО " Парк Палас", Отель "Ambassador", ЗАО "Финка Банк", ОсОО Рекламное агентство "Арбуз", ОсОО «East Star Capital», Юридическая компания «Грата», Лизинговая компания «Кыргызстан», Медиа партнер «Вечерний Бишкек», Партнер ТПП КР Агентство Экономических Новостей «Ак-Марал».
  Особую признательность Палата объявила известной теле и радиоведущей Айгуль Курмановой, выступившей модератором вечера, а также Джаз-Бэнду «Соленые Орешки», творчество которых придало мероприятию непринужденную и приятную атмосферу настроив участников встречи на дружескую беседу. 

Фотогалерея встречи

Вернуться ко всем новостям