торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Продолжение диалога

Продолжение диалога

   Сегодня в Торгово-промышленную палату Кыргызской Республики прибыли представители Торгово-промышленной палаты Украины, предпринимательского сообщества во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Кыргызской Республике г-ном Николай Дорошенко.
  В беседе с руководством ТПП КР речь шла о торгово-экономическом сотрудничестве двух государств, уровень которого в последние годы показывает заметное снижение. Николай Дорошенко предлагает новые возможности для наращивания двухсторонних экономических отношений. К примеру, в декабре 2016 года в Украине ждут делегацию предпринимателей из Кыргызстана. Об этом сообщил Николай Дорошенко в ходе встречи с руководством Торгово-промышленной палаты Кыргызстана. По словам ЧПП Украины в Кыргызстане представителям кыргызстанского делового сообщества будет представлена широкая возможность по презентации своей страны и ее экономических возможностей. «Украинские бизнесмены желают знать намного больше о новом Кыргызстане, об инвестиционном и производственном потенциале», - отметил Николай Дорошенко, приглашая членов Торгово-промышленной палаты более активно проявлять себя в бизнес-миссии в Украину. Уже в 2017 году Украина намерена с ответным деловым визитом посетить Кыргызстан и организовать двухсторонний бизнес-форум.

  

  В составе украинской делегации, прибывшей в Торгово-промышленную палату были и представители ТПП Украины, выразившие намерение активизировать сотрудничество, соглашению о котором в этом году исполняется 20 лет. «Внимание деловой среды Украины сосредоточено не только на странах Европы. У нас есть намерения расширять взаимодействие с давними партнерами – странами Средней Азии, в том числе и Кыргызстаном. Речь может идти о создании совместных предприятий, обмене опытом многим направлениям экономической деятельности», заверил Валерий Король, вице-президент ТПП Украины.  Торгово-промышленная палата КР выразила готовность к взаимодействию, которое позволит нарастить экономическое сотрудничество между нашими странами.

Вернуться ко всем новостям