торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ КОМПАНИЙ УЧАСТНИЦ ВЫСТАВКИ “HIE 2016”

ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ КОМПАНИЙ УЧАСТНИЦ ВЫСТАВКИ “HIE 2016”

В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики прошел информационный семинар для представителей отечественных компаний для подготовки их к участию в международной выставке «Health ingredient Europe (HIE) 2016» в декабре.
Поприветствовав участников и отметив важность участия в международной выставке, Нурлан Мусуралиев, Вице-президент ТПП, выразил надежду на развитие экспортного потенциала кыргызских предпринимателей несмотря на существующие проблемы с сертификацией продукции.

  

Эксперт проекта IPD, г-жа Катрин Зеелиге, ознакомила участников с основными требованиями для участия и примерами того, как проходит выставка,какие подготовительные процессы должны пройти предприниматели до начала выставки. Она также продемонстрировала как будет выглядеть Национальный павильон Кыргызской Республики на данной выставке, отметив важность участия каждой из компаний, чьи представители приняли участие на семинаре. Ильяс Сатыбалдиев, начальник отдела по работе с членами Палаты, поделился опытом участия на выставке в 2014-15 гг., рассказал об ее масштабах и организациях, ответственных за проведение выставки и подбору компаний - участников, подготовил примеры для участников по межкультурной коммуникации, чтобы участники были осведомлены о том,какие ошибки лучше не допускать.

  

Для справки:
Компании участвуют в Международной выставке «Health/Natural ingredient Europe» при поддержке ТПП КР в рамках реализации проекта с немецкой организацией IPD (international promotion desk) и Программой «Содействие устойчивому экономическому развитию в Кыргызстане» GIZ (Германское общество международного сотрудничества). Цель – продвижение натуральной продукции и ее экспорта из Кыргызстана в страны Европы.

Вернуться ко всем новостям