торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Итоги информационного мероприятия по программе подготовки управленческих кадров

Итоги информационного мероприятия по программе подготовки управленческих кадров

  В стенах Торгово-промышленной палаты прошло информационное мероприятие, посвященное программе подготовки управленческих кадров в Германии. Во время мероприятия менеджер проекта, Юлия Мюллер ознакомила предпринимателей и руководителей предприятий Кыргызской Республики с критериями отбора программы, с условиями участия и форматом запланированных стажировок в Германии, (а также рассказала) в каких отраслях экономики бизнесмены смогут улучшить свои навыки и наладить партнерские отношения. 

        

  Как отметил Нурлан Мусуралиев, Вице-президент ТПП КР, не менее важным критерием для участия для предпринимателя может стать уже имеющиеся торгово-экономические контакты с немецкой компанией в разных секторах экономики. 
       

     Также участники смогли узнать о миссии и целях AADM  (Ассоциация выпускников германской Программы подготовки управленческих кадров) от ее президента, Ибарат Курбановой  и преимуществах членства в данной ассоциации. Выпускник программы - Орумбаев Мырзабек поделился своим опытом участия в стажировке и рассказал об успешных начинаниях своей компании по завершению участия в программе. Второе информационное мероприятие планируется  к проведению 1 октября этого года в г.Ош.
 
---
Для справки:
Программа по подготовке управленческих кадров GIZ, реализуемая совместно с Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики планирует в 9-11 ноября текущего года проводить конкурсный отбор предпринимателей Кыргызстана на стажировку в Германию в 2017 году.
Срок подачи документов до 24 октября 2016 года.

Контактная информация:
тел.: +996 312 613874
факс: +996 312 613875
Вернуться ко всем новостям