торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Оше проведена презентация Программы подготовки управленческих кадров для компаний и фирм Кыргызстана для прохождении стажировки в Германии.

В Оше проведена презентация Программы подготовки управленческих кадров для компаний и фирм Кыргызстана для прохождении стажировки в Германии.

    1-октября 2016 года для деловой среды южных областей республики, в городе Ош была проведена презентация Программы подготовки управленческих кадров для компаний, фирм Кыргызстана для прохождении стажировки в Германии. Организаторами мероприятия выступили Учреждение «Южный департамент торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики» совместно с Полномочным Представительством Правительства Кыргызской Республики в Ошской области Кыргызстана.

      
     Представители ТПП КР ознакомили предпринимателей Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей республики с основными критериями отбора участников стажировки, ее условиями. Кроме того, бизнесмены были проинформированы о том, в каких отраслях экономики они смогут улучшить свои навыки и наладить партнерские отношения со своими коллегами из Германии. Как уже ранее отмечалось, не менее важным критерием при отборе претендентов на стажировку станет уже имеющиеся торгово-экономические контакты с немецкими компаниями.
   
      

   На встрече о преимуществах участия в Программе подготовки управленческих кадров подробно рассказала Юлия Мюллер - представитель Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

    Также с приветственной речью выступил Полномочный Представитель Правительства КР в Ошской области Таалайбек Сарыбашев, который призвал предпринимательское сообщество Ошской области более активно проявлять себя в использовании возможностей по освоению иностранного опыта в продвижении своей компании и продукции на внешние рынки.

 Для справки:

Программа по подготовке управленческих кадров GIZ, реализуемая совместно с Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики планирует в 9-11 ноября текущего года проводить конкурсный отбор предпринимателей Кыргызстана на стажировку в Германию в 2017 году.

Срок подачи документов до 24 октября 2016 года.

Контактная информация:
тел.: +996 312 613874
факс: +996 312 613875
Вернуться ко всем новостям