торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торгово-промышленные палаты Кыргызстана и России намерены расширить сотрудничество

Торгово-промышленные палаты Кыргызстана и России намерены расширить сотрудничество

Торгово-промышленные палаты двух дружественных государств намерены активизировать сотрудничество между деловыми сообществами Кыргызстана и России. Об этом речь шла на встрече Марата Шаршекеева, президента ТПП КР с Дмитрием Курочкиным, вице—президентом ТПП РФ.

   

  Стороны условились усилить взаимодействие, нацеленное на взаимное информирование своих членов о потенциале перспективного сотрудничества в том или ином секторе экономик двух государств. Кроме того, Торгово-промышленные палаты Кыргызстана и России выразили намерение наладить более тесное сотрудничество и в рамках ЕАЭС. «ЕАЭС – это возможность обеспечения беспошлинного присутствия произведенной продукции на территории стран-участниц экономической организации. Нам необходимо усилить сотрудничество и в направлении скорейшего устранения проблем, мешающих предпринимателям обеих стран осуществлять предпринимательскую деятельность, связанную с транзитом и поставкой товаров в страны ЕАЭС», - отметил Марат Шаршекеев.
  Дмитрий Курочкин, вице-президент ТПП РФ согласился с мнением своих кыргызских коллег относительно необходимости усиления сотрудничества. «Мы готовы своевременно и качественно проводить обмен коммерческой информацией с целью ее дальнейшего распространения среди членов ТПП РФ. Для предпринимателей Кыргызстана это хорошая возможность по поиску потенциальных партнеров в продвижении своей продукции», - отметил гость.

Вернуться ко всем новостям