торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Первый кыргызско - бразильский бизнес форум в Бишкеке

Первый кыргызско - бразильский бизнес форум в Бишкеке

Накануне прошел Первый кыргызско - бразильский бизнес форум, который был организован совместно Посольством Федеративной Республики Бразилия в Кыргызской Республике, Торгово-Промышленной Палатой Кыргызской Республики, а также Ассоциацией рынков, предприятий торговли и сферы услуг  Кыргызской Республики.
В работе Форума участвовали руководители крупных компаний в агропромышленном секторе, представители крупных бизнес сообществ в Кыргызской Республике государственных структур, Посольства Федеративной Республики Бразилии в Кыргызской Республике.
По словам Президента Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг  КР и Вице-президента Ассоциации «Дордой» по аналитическим вопросам, Сергея Пономарева, к нам в страну приехали крупнейшие компании Бразилии. Бразильские компании были представлены в лице таких компаний как - JBS, Novaprom, WEG, Minerva Foods, Metalfrio, Timbro Trading, Copacol, Randon, Seara, Marcopolo. Также Сергей Пономарев подчеркнул, что особый интерес вызывает инициатива по покупке бразильского дешевого и качественного мяса для производства отечественных колбасных изделий, также бразильцы выразили заинтересованность в поставке кыргызской фасоли.
В свою очередь, Президент Торгово-промышленной палаты КР, Марат Шаршекеев, считает, что Бразилия обладает всей развитой инженерией, агротехникой и кыргызские предприниматели могли  бы перенять опыт по внедрению новейших технологий в данной отрасли.
В рамках бизнес форума были проведены деловые переговоры с руководителями ведущих бразильских компаний агропромышленного и промышленных отраслей. Кыргызские компании смогли ознакомиться с опытом ведения бизнеса в Бразилии, а также обсудили возможность создания представительств, совместных производств и проектов между Кыргызской Республикой и Федеративной Республикой Бразилия для налаживания путей экспорта и импорта товаров.
Вернуться ко всем новостям