торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В столице открыла двери международная универсальная семейная выставка-ярмарка «Бишкек-2016»

В столице открыла двери международная универсальная семейная выставка-ярмарка «Бишкек-2016»

         В столице Кыргызстана сегодня состоялось торжественное открытие 24-ой международной универсальной семейной выставки-ярмарки «Бишкек-2016», которая проводится в республике с 1993 года. Вниманию посетителей свою продукцию представили более 40 компаний из Кыргызстана, России, Казахстана, и других стран. Производители представили вниманию посетителей выставки широкий ассортимент продукции: в том числе  телекоммуникации и информационных технологий, продовольствии, легкой промышленности и т.д.

  

       Открывая работу выставки-ярмарки, Амангельды Давлеталиев, Старший вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики поприветствовал участников. «Площадка выставки предоставляет возможности для отечественных и иностранных компаний  развить свой потенциал на рынке путем заключений долгосрочных и взаимовыгодных соглашений о сотрудничестве», отметил он в заключение.      Успехов и плодотворной работы на выставке предпринимателям от имени Мэрии г. Бишкек пожелал и Рашид Ибрагимов, заведующий отделом экономики и финансов. «За 24 года своей истории это мероприятие стало заметным событием для представителей разных отраслей экономики, так как выставки такого масштаба дают возможность для встреч и обмена мнениями представителей власти, научной сферы, финансовых институтов, кроме того способствуя привлечению иностранных инвестиций», отметил в своем приветствии представитель столичного муниципалитета.

   

    Выставка-ярмарка «Бишкек» проходит вот уже на протяжении более 20 лет, вкладывая свою лепту в становление и развитие отечественного предпринимательства, установлению взаимодействия  бизнесменов с коллегами как внутри страны, так и за рубежом. Также кыргызские потребители получают возможность ознакомиться с последними достижениями отечественных и зарубежных производителей, их новой продукцией.
    В деловой части программы выставки - ярмарки запланированы следующие мероприятия - проведение презентаций компаний-экспонентов, их продукций и услуг. Заинтересованные стороны смогут получить информацию непосредственно от представителей компании, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. На экспозиционных стендах традиционно проводится дегустация выставочной продукции. Также  в этом году вниманию посетителей выставки предлагается специальный буклет, в котором отражена информация по компаниям- участникам, благодаря которой посетителям будет легче пройти к интересующему их стенду. Данный буклет выдается при входе на выставку - ярмарку представителями «Кыргызэкспоцентра» ТПП КР.

   
   
   Выставка-ярмарка «Бишкек-2016» продлится до 7 ноября, время ее работы с 10 до 18 часов ежедневно. В течение трех дней на выставке будет работать экспертная комиссия, которая определит победителей в 8-ми номинациях. Церемония награждения лучших медалями и дипломами состоится  8 ноября 2016 в стенах Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики.

    


Фотогалерея выставки 
Вернуться ко всем новостям