торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Национальный павильон КР на международной выставке пищевых органических продуктов «Health Ingredients Europe- 2016 (HIE 2016)» во Франкфурте на Майне.

Национальный павильон КР на международной выставке пищевых органических продуктов «Health Ingredients Europe- 2016 (HIE 2016)» во Франкфурте на Майне.

     С 29 ноября по 1 декабря 2016 во Франкфурте на Майне прошла выставка «Натуральных ингредиентов для здоровья в Европе-2016» (англ. Health Ingredients Europe (HIE 2016), где была представлена продукция производителей натуральных ингредиентов из Европы, и стран Азии. Выставка проводится один раз в два года, каждый раз сбор лучших производителей пищевой промышленности планеты меняет свою дислокацию, разворачивая свою работу в одной из трех стран: Германия, Голландия и Франция. Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики совместно с представителями IPD (Import Promotion Desk, Германия), региональным представительством GIZ в КР и ГП «Единое окно» реализуют программу по продвижению экспорта натуральных ингредиентов из Кыргызстана на рынки Европейского Союза. В этом году впервые на выставке был организован отдельный национальный павильон Кыргызской Республики, где была представлена продукция 4-х кыргызских экспорт ориентированных компаний-членов ТПП КР. Компании «Osko LLC» и «Farmer’s Organic Garden» представили потенциальным партнерам широкий ассортимент сушенных овощей и фруктов, в то время как «Abada Trade» и «Sunshine Global Trade» предложили иностранным производителям различные сорта фасоли и чечевицы.
 
    
         
  В первый день выставки состоялось официальное открытие павильона, на котором присутствовали представители кыргызской делегации: Посол Кыргызстана в Германии Эринес Оторбаев, представитель Аппарата Правительства КР Айнура Орозбаева, Вице-президент ТПП КР Нурлан Мусуралиев, представители Агентства по продвижению инвестиций и экспорта и ГП «Единое окно» при Министерстве экономики КР. После официального открытия и осмотра павильона состоялся кыргызско-немецкий форум, на котором были обсуждены проблемы и возможности сотрудничества между странами в данном секторе, где представители компаний- импортеров Германии смогли узнать больше о натуральной продукции КР. Продукция, выставленная в павильоне Кыргызской Республики, пользовалась повышенным интересом со стороны посетителей выставки и есть предпосылки, что в ближайшей перспективе органическая продукция, произведенная в Кыргызстане, появится на рынке Европейского Союза. Также, во время прохождения выставки, привлеченными экспертами специально для экспонентов были организованы семинары по ведению переговоров с потенциальными клиентами и посетителями, по организации презентаций продукции компаний и другой практической информации.

  
Вернуться ко всем новостям