торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Благотворительный фестиваль «Кыргызстан–страна горных лыж и зимнего отдыха»

Благотворительный фестиваль «Кыргызстан–страна горных лыж и зимнего отдыха»

    Благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха» прошел на горнолыжном курорте «Тогуз Булак» 4 февраля 2017 г.  Организаторами мероприятия стали Совет по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР, Торгово-промышленная палата КР, Ассоциация выпускников JICA, Международный деловой совет, Союз пешеходного туризма вместе с Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР, и другие ведущие бизнес - ассоциации. 

 
   Главной целью мероприятия было продвижение Кыргызстана как страны активного зимнего отдыха, и одновременно оказание помощи уязвимым слоям населения. Поэтому любители лыж и сноуборда смогли не только покататься в свое удовольствие, но и помочь детям, страдающим аутизмом.  

  
   В этот раз собранные средства (общая сумма составила 232 000 сом) поступят на счет Общественного объединения родителей детей-аутистов в Кыргызстане «Рука в руке». По словам специалиста по связям с общественностью «Рука в руке» Чолпон Узакбаевой, собранные деньги пойдут на оснащение нового развивающего центра для детей-аутистов, который расположен в подаренном мэрией здании бывшего детского сада №156.

  

  

    Мы надеемся, что с каждым годом фестиваль будет собирать все больше и больше людей! 

Для справки:

Фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж» проводится ежегодно с 2010 года. Все средства, собранные на фестивале, направляются на оказание помощи уязвимым группам населения. Среди организаций, получивших средства от предыдущих фестивалей: Детская туберкулезная больница №1, центр временного пребывания детей «Нурмээайса», Детский онкологический центр, Республиканский центр крови, детские дома «Боорукердик» и «Алтын Уя» в г. Ош, Ак-Суйский женский психоневрологический дом-интернат.

Вернуться ко всем новостям