торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Возможности для развития кемпингового туризма в Кыргызской Республике

Возможности для развития кемпингового туризма в Кыргызской Республике

  Накануне в стенах Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики прошла презентация на тему: «Концепция развития кемпингового туризма в Кыргызской Республике». В числе слушателей презентации были Усубалиев Максат, Заместитель директора Департамента туризма при Министерстве культуры и туризма КР, руководители ведущих бизнес – ассоциаций и компаний туристического сектора.  Поприветствовав участников, Нурлан Мусуралиев, Вице-президент ТПП КР отметил важность влияния туристической отрасли для развития экономики в целом, и таких отраслей как сельское хозяйство, легкая промышленность, авиаперевозки и др. Презентацию провёл приглашенный эксперт Азамат Кенжалиев, директор «Silk Road Camps». Целью презентации было раскрытие новых возможностей для всех отраслей экономики при развитии туризма при использовании системного   управления посредством дисциплины – Enterprise/System Engineering. 

   

   «Туризм является драйвером развития страны; но для того, чтобы все сектора экономики получили экономическую выгоду, сейчас возникла необходимость в системном подходе к развитию новых путей в предоставлении туристических услуг, одним  из которых может стать кемпинговый туризм», - отметил в своем выступлении Азамат Кенжадиев.
  Развитие туристического сектора ведёт к развитию и других отраслей экономики, создавая мультипликативный эффект развития экономики страны в целом. Для этого необходима консолидация действий представителей государственных ведомств, бизнес ассоциаций с предпринимателями. По итогам презентации участники пришли к общему мнению, что необходима более детальная разработка самой концепции.
Вернуться ко всем новостям