торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Встреча Председателя Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР Замирбека Осмонова с предпринимателями

Встреча Председателя Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР Замирбека Осмонова с предпринимателями

  Накануне в  отеле «Green City», состоялась встреча Председателя Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР (далее ГСБЭП) Осмонова Замирбека Бабакуловича с представителями ведущих бизнес–ассоциаций и предпринимателями страны.
 
  

На встрече Председатель ГСБЭП проинформировал участников встречи о деятельности и приоритетных направлениях работы службы, о проводимых реформах в возглавляемой им службе. Также председатель коснулся темы проведения проверок бизнеса, и сообщил о том, что на сегодняшний день только ГСБЭП уполномочен проводить проверки предпринимателей.

  

 «Мы признаем свои недостатки, наша материально-техническая база слаба, на сегодня мы постараемся исправить это положение. Основная наша цель – создать благоприятные условия для бизнес – сообщества. Сегодня ГСБЭП готова быть открытой и выстраивать партнерские отношения с добросовестным бизнесом. Вместе, сообща работать на развитие экономики Кыргызстана» – сказал  Председатель ГСБЭП Замирбек Осмонов.
  От ТПП КР во встрече принял участие Вице – президент Торгово-промышленной палаты КР Нурлан Мусуралиев, он ознакомил участников встречи с результатами ежегодного опроса членов ТПП КР по проблемам бизнеса.
«Согласно результатам проведенного опроса членов ТПП КР главные проблемы, которые мешают развитию бизнеса это коррупция; отсутствие гарантии со стороны государства в защите собственности; вмешательство государственных органов в ведение бизнеса; трудности с подключением к коммуникациям (электричество, теплоэнергия, газ, канализация, вода и др.); недобросовестное предпринимательство и др.» - отметил в своём выступлении Нурлан Мусуралиев.

  
  Участники встречи обсудили вопросы по проверкам бизнеса со стороны государственных органов,  также были озвучены мнения предпринимателей по проблемам порядка проведения проверок, вопросам снижение объема контрабанды, и самое главное, изменения отношения государственных органов  к бизнесу.

  

  Одним из первых шагов в этом направлении может стать сотрудничество ГСБЭП с Торгово – промышленной палатой КР и другими бизнес – ассоциациями Кыргызстана.
Вернуться ко всем новостям