торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Новые возможности для сотрудничества между деловым сообществом Кыргызстана и Российской Федерации

Новые возможности для сотрудничества между деловым сообществом Кыргызстана и Российской Федерации

 Сегодня Торгово-промышленную палату Кыргызской Республики посетили представители Фонда «Росконгресс» и Торгового представительства Российской Федерации в КР. В частности, руководитель регионального направления по работе со странами Ближнего Востока, Африки, Южной Азии и СНГ Фонда «Росконгресс» Ключарев Денис, и ведущий специалист-эксперт Торгового представительства РФ в КР Голубева Алена. Встреча носила ознакомительный характер, в ходе которой стороны обсудили новые пути для сотрудничества.

      

  Делегация  была ознакомлена с ситуацией экономики Кыргызстана, наиболее перспективными сферами для инвестирования, об опыте участия кыргызских предпринимателей в международных выставках и ярмарках. В свою очередь гости встречи рассказали о предстоящих больших выставочно-ярмарочных мероприятиях и проведении экономических форумов, планируемых в России и ее регионах, и перспективах участия делового сообщества Кыргызстана сможет способствовать в развитии сотрудничества обеих стран.      
 По итогам встречи, стороны договорились о первых этапах дальнейшего сотрудничества, в частности обе стороны обсудили возможное участие кыргызских предпринимателей в июне 2017 в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

 
Для справки:
Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов. «Росконгресс» призван сформировать в России пространство доверия, развивая коммуникационные площадки мирового уровня.
Цели:

  • Содействие международному позиционированию России
  • Создание эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими элитами России
  • Формирование условий для роста и развития бизнеса
Опыт проведения мероприятий:
В России: Владивосток, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Сочи, Уфа и другие города
За рубежом: Италия, Республика Корея, Индия, Индонезия, КНР, Уругвай, Япония, Германия, ОАЭ и другие страны
В разработке и проведении мероприятий принимают участие ведущие российские и международные эксперты и лидеры мнений, совмещая вместе тренды развития мировой экономики и долгосрочные стратегические приоритеты России и мира.

Более подробно о деятельности Фонда "Росконгресс" можно ознакомиться на официальном сайте: Сайт фонда "Росконгресс"
Вернуться ко всем новостям