торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Перспективы развития торговли с Новосибирской областью РФ

Перспективы развития торговли с Новосибирской областью РФ

    21 марта 2017 года при поддержке Торгово-промышленных палат Российской Федерации и Кыргызской Республики в Новосибирске состоялось открытие Международной выставки-ярмарки товаров из Кыргызстана "Кыргыз Базары", организованной в рамках Евразийского экономического союза и Делового совета Шанхайской Организации Сотрудничества (ДС ШОС).

   

     От ТПП КР в мероприятии принял участие Старший Вице-президент Давлеталиев Амангельды Сатарович. Выступая на открытии выставки в торговом центре "Нордмолл" он отметил, что "данный торговый хаб станет эффективной площадкой для расширения торговых отношений между Кыргызстаном и Россией". Участниками выставки стали более 300 крупнейших фабрик по пошиву одежды и торговцы с рынков "Дордой" и "Ош".
   В рамках мероприятия состоялись встречи и переговоры с коллегами из Новосибирской областной палаты и ТПП Республики Алтай. Обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества и организации взаимных бизнес - миссий. Кыргызскую делегацию приняли Вице- мэр г. Новосибирск и руководство Технопарка Академгородка. С участием заместителя министра экономики Абакирова Эльдара Курманбековича у Давлеталиева Амангельды Сатаровича состоялась встреча с руководством кыргызской диаспоры Новосибирской области "Бакай ата". Были обсуждены вопросы улучшения бизнес-климата в Кыргызстане, проблемы, с которыми сталкиваются наши соотечественники в России и при возвращении в Кыргызстан.
   По результатам встреч в Новосибирске можно отметить большую работу местной власти по развитию предпринимательства и международной торговли, а также активную позицию и деятельность членов кыргызской диаспоры. 

   

 Презентация
 
Вернуться ко всем новостям