торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В рамках деятельности Старт-Ап Центра прошел тренинг на тему: "Режимы налогообложения для малого и среднего бизнеса в Кыргызстане (МСБ)"

В рамках деятельности Старт-Ап Центра прошел тренинг на тему: "Режимы налогообложения для малого и среднего бизнеса в Кыргызстане (МСБ)"

   15 апреля 2017 г.  Учреждение"Южный департамент" Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики (далее УЮД ТПП КР) совместно с бизнес-ассоциацией «ЖИА Джалал-Абад» провели тренинг на тему:  "Режимы налогообложения для малого  и среднего бизнеса в Кыргызстане (МСБ)".
   В числе участников тренинга были молодые предприниматели и студенты университетов г. Жалал-Абад.Тренинг был организован в рамках  работы "Старт - Ап" Центра УЮД ТПП КР, благодаря поддержке Проекта GIZ, Программы "Содействие устойчивому местному экономическому развитию" в Джалал - Абадской области.

    
   Приглашенный тренер Тургунбаев Кулубек , эксперт Международной Финансовой Корпорации (IFC), ознакомил участников с существующими видами и размерами налогов, а также порядком их уплаты и представления отчетности согласно Налоговому Кодексу КР, особо фокусируясь на отчетности для начинающих стартаперов и малых и средних предпринимателей.

  

Для справки:

  11 апреля 2017 года состоялось официальное открытие Старт - Ап Центра. Создание Центра является требованием времени и необходимостью в нынешних экономических условиях. Он создан по принципу «единого окна», где можно получить необходимую информацию по открытию и развитию своего бизнеса.
  В рамках работы Центра были проведены практические тренинги по разработке бизнес-планов, по основам экономического мышления, по созданию интернет-магазинов,а также планируется проведение тренинга по маркетингу.   
  Чтобы предприниматели могли более подробно ознакомиться с деятельностью Центра была созданы официальный сайт и страница в социальной сети.

Официальный сайт "Старт-Ап" Центра 

Страница Центра в Facebook 
Вернуться ко всем новостям