торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

ТПП КР делает лучших тренеров страны, еще лучше

ТПП КР делает лучших тренеров страны, еще лучше

  Сертификаты об успешном окончании тренинга тренерского мастерства получили лучшие тренера Кыргызстана. С 16 по 18 мая 2017 года в Центре бизнес-образования Торгово-промышленной палаты КР (ТПП КР) состоялся тренинг для тренеров. Обучение провел известный бизнес-тренер из Германии, за плечами которого многолетний опыт работы в ЕС -Сергей Корсовецкий. Он был специально приглашен в Кыргызстан Палатой Кыргызской Республики совместно с SEGUA/GIZ. Напомним, что Центр бизнес-образования ТПП КР был создан год назад с целью повышения потенциала предпринимателей, предоставления полезной и актуальной информации по успешному ведению бизнеса с использованием успешных международных практик. Создание Центра стало реализацией одной из самых главных направлений Палаты по оказанию поддержки в развитии малого и среднего бизнеса в Кыргызстане.
  «Я был очень рад поделиться своими знаниями и практиками с коллегами из Кыргызстана. Основой современного прикладного образования является активная учебная деятельность самих участников, а фронтальные методы, такие как лекция, «холодная презентация» и пр. уходят в прошлое. Мы активно отрабатывали развивающие и интерактивные методы, технологии вовлечения и мотивации участников. Должен сказать, что мне очень понравились тренеры, сотрудничающие с Палатой, у них есть действительно хороший потенциал для работы на уровне специалистов высокого класса»,- подчеркнул Сергей Корсовецкий.

     

  Нурлан Мусуралиев, Вице-президент ТПП КР вручая сертификаты отметил важность постоянного обучения и развития в условиях меняющихся экономических событий. «С вхождением Кыргызстана в ЕАЭС и ВСП+ перед бизнесом возникли новые вызовы, и наша с Вами задача помогать предпринимателям в это непростое для них время. Путем проведения информационно-образовательной работы среди бизнес-сообщества Вы можете сделать свой немаловажный вклад в социально-экономическое развитие страны. И задача Палаты – постоянно повышать потенциал бизнесменов   предоставляя новые знания, навыки и возможности для улучшения их деятельности»,- резюмировал Н.Мусуралиев.
  За небольшой срок свой деятельности Центр бизнес-образования ТПП КР под началом  молодого, перспективного руководителя  Рустама Балтабаева продемонстрировал свою востребованность бизнес-сообществом. Было проведено около 25 курсов и обучающих семинаров, во время которых около 250 человек смогли получить новые знания, навыки, которые сегодня они успешно применяют на практике. И тренинг для тренеров вошел в копилку Центра, как один из самых эффективных. По словам ведущего тренера для тренеров Сергея Корсовецкого, в Кыргызстане есть хороший экспертный потенциал. Уникальность полученных практических знаний неоднократно отмечали участники тренинга, за плечами которых не менее богатый опыт и профессионализм. И которых нужно сказать, трудно чем-либо удивить. Впереди у Центра бизнес-образования ТПП КР организация новых обучающих мероприятий для предпринимателей. Так, с 12 по 16 мая 2017 года пройдет практический курс по системе менеджмента безопасности пищевых продуктов, что весьма актуально в преддверии вступления в силу Технического регламента ЕАЭС.  

 «Считаю, что каждому тренеру не реже одного раза в год нужно, как говорится «натачивать пилу». Человек обучающий других людей, должен сам постоянно совершенствоваться. Спасибо большое ТПП КР за организацию столь полезного образовательного мероприятия. Я открыл для себя много нового о том, как можно лучше проводить ситуационный анализ, о новых методах подачи и закрепления темы. Мне очень понравилась интерактивная игра «Карусель», помогающая вспомнить пройденный материал»,-поделился Азамат Аттокуров.
 
Гульнур Чекирова, АЦ «Бизэксперт»: «Благодарна Палате за приглашение на тренинг и вклад в развитие экспертного потенциала. В настоящее время бизнес-тренера являются драйверами успешного развития предпринимательства. За эти два дня наш опыт еще больше обогатился, мы получили возможность узнать друг друга, так что Центр бизнес-образования стал еще и диалоговой площадкой для налаживания контактов».

Сания Копцева, консультант: «Семинар был качественным и своевременным. Сегодня есть такая проблема, что тренера в недостаточной мере владеют технологиями проведения эффективного обучения и дают много общей информации. Спасибо Бизнес-центру ТПП КР за организацию ТОТ на высоком уровне и возможность пообщаться с тренером с богатейшим опытом».
Вернуться ко всем новостям