торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Обсуждаем ЭКСПО-2025 года

Обсуждаем ЭКСПО-2025 года

  Сегодня В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики (ТППКР) состоялась встреча Старшего вице-президента ТПП КР -  Амангельды Давлеталиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Кыргызстане –Есихиро Ямамура. Во время беседы гость проинформировал о намерении Правительства Японии провести Международную выставку 2025 года в городе Осака региона Кансай.

  «Правительство Японии уже направило официальное письмо – заявку на проведение в 2025 году выставки ЭКСПО в городе Осака в Международное бюро выставок. Тема выставки -«Проектирование будущего общества нашей жизни», которая четко отражает видение  нашей страны   на вопросы  развития устойчивой экономики и общества.  И для нас очень важна поддержка Кыргызской Республике в лице Торгово-промышленной палаты, которая является национальным оператором всех международных выставок»,- отметил японский Посол.

     
 
 Амангельды Давлеталиев, Старший вице-президент ТПП КР отметил, что за плечами Палаты накоплен богатый опыт проведения и организации выставок национального и международного уровня. «Мы положительно относимся к проведению ЭКСПО-2015 года в Японии, так как у нас была возможность оценить высокий уровень организации во время выставки 2005 года в городе Нагойя префектура Айти »,-резюмировал А.Давлеталиев.
 Добавим, что страна-организатор Выставки 2025 года будет определена в ноябре 2018 года путем   всеобщего голосования. И Кыргызстан, как государство член Международного бюро выставок имеет право голосования. Сегодняшняя встреча японской стороны с представителями ТПП КР является продолжением двухстороннего сотрудничества, направленного на укрепление международных отношений между Кыргызстаном и страной Восходящего солнца.
Вернуться ко всем новостям