торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Бизнес-визит на Украину

Бизнес-визит на Украину

  Нурлан Мусуралиев, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики  в Астане встретился со своим коллегой из Украины Сергеем Свистель, вице-президентом ТПП Украины. Сергей Свистель пригласил бизнесменов Кыргызстана посетить его страну осенью 2017 года для установления торгово-экономических связей.

По словам Сергея Свистель, в настоящее время у Украины подписан безвизовый режим с Евросоюзом, что дает прекрасные возможности для продвижения товаров и услуг в европейские страны, и Украина, готова рассмотреть вопрос создания совместных кыргызско-украинских предприятий.

 "Нас очень интересует  создание совместных производств для дальнейшего продвижения продукции на рынки Евросоюза. Одним слово нам есть чем поговорить. Мы приглашаем бизнесменов Кыргызстана, заинтересованных в продвижении своей продукции в Европу, побывать в этом году в г.Киев и ознакомиться с новыми перспективными горизонтами сотрудничества",- подчеркнул Сергей Свистель.
  Во время беседы Нурлан Мусуралиев поблагодарил своего украинского коллегу за приглашение и проявленный интерес к сотрудничеству с Кыргызстаном и отметил, что наша республика  в действительности обладает высоким  экспортным потенциалом в области сельского хозяйства, легпрома и т.п.  Со своей стороны  ТПП КР уже в скором времени начнет формировать бизнес-делегацию для визита на Украину.

Вернуться ко всем новостям