торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Новый партнер Палаты

Новый партнер Палаты

 Сегодня Торгово-промышленную палату Кыргызской Республики посетила делегация ТПП провинции Шаньси, во главе с господином Ли Диянь Дюн, главой постоянного комитета этого региона. В состав делегации входили представители бизнеса и государственных организаций, которые прибыли в Кыргызстан для участия в Экономическом форуме «Иссык-Куль-2017» и III  Международной выставке товаров стран Шелкового пути.

     

  В провинции Шаньси высокоразвита промышленность. Основные промышленные центры — города Тайюань, Датун и Янцюань. Развиты металлургия , машиностроение , текстиль,  сельское хозяйство , химическая,  пищевая , фармацевтическая промышленность, производство стройматериалов и традиционное ремесленное производство (металлические, фарфоровые изделия, шелковые ткани, ковры и др.). По словам господина Ли Диянь Дюн они намерены изучить инвестиционный потенциал Кыргызстана, наладить контакты с отечественными предпринимателями и наметить пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

    

  Марат Шаршекеев, Президент ТПП КР    проинформировал гостей о текущей экономической ситуации, отметив, что в республике созданы благоприятные условия для создания и развития предпринимательской деятельности. «ТПП КР - крупнейшая бизнес-структура Кыргызстана  ведет активную работу по поиску инвесторов и построению конструктивной диалоговой площадки для бизнеса, которая позволяет предпринимателям  обрести новых партнеров и способствует запуску взаимовыгодных проектов. Для достижения этой цели мы сотрудничаем с Палатами более 50 стран мира, и при необходимости готовы предоставить контакты и организовать деловые встречи »,- сказал Ш.Шаршекеев.

Вернуться ко всем новостям