торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

О процедуре закупок Кумтор Голд Компани

О процедуре закупок Кумтор Голд Компани

  27 сентября 2017 года в 13.30 в г.Бишкек Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики совместно с ЗАО «Кумтор Голд Компани» провели информационную сессию по обзору проводимых компанией закупок. Рудник «Кумтор», расположенный в Кыргызской Республике, является крупнейшим золотодобывающим предприятием Центральной Азии, управляемым канадской компанией Centerra Gold Inc. На сегодняшний день Кумтор для поддержания непрерывного производства закупает более 11 000 наименований продукции, поставляемой около 600 отечественными предприятиями.

 

   Интерес к сотрудничеству с компанией среди бизнеса велик, поэтому  ТПП КР получала неоднократные обращения от своих членов- бизнесменов с просьбой разъяснить ситуацию о требованиях крупнейшей золоторудной компании Кумтор по закупкам. После переговоров  Палаты  с руководством компании Кумтор, было принято решение о проведении  совместной информационной сессии для предпринимателей с целью проведения разъяснительной работы по процедурам закупок. Сегодня на встречу пришли бизнесмены, заинтересованные в сотрудничестве с компанией, которые получили обзорную информацию о потребностях Кумтор в материалах, требованиях к поставщикам и процедуре проведения закупок.
 Во время информационной сессии с презентацией о  системе сертификации товаров и услуг в рамках ЕАЭС также выступили представители компании ОсОО «СертТестСтандарт»-члены Палаты. Отметим, что это первое такого рода совместное мероприятие сторон, нацеленное на предоставление полезной информации бизнесменам, обеспечение равного доступа к участию в тендерах и установление двухстороннего, взаимовыгодного сотрудничества между сторонами.
Вернуться ко всем новостям