торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Бишкеке находится бизнес-миссия из Пензенской области России.

В Бишкеке находится бизнес-миссия из Пензенской области России.

В составе бизнес- делегации Владимир Паршин, Первый заместитель председателя-руководитель Центра поддержки экспорта Союза "Пензенская областная Торгово-промышленная палата" Пензенской области, Александр Повышев, Помощник финансового директора по сбыту компании «Electronicsdeluxe» по производству бытовой техники, Виктор Кузьмин, Руководитель компании «Парафарм» и Ринат Тубаяков, руководитель направления «Центральная Азия», ООО «ПТПА-Партнер».

Торгово-промышленная палата КРР разработала программу пребывания гостей, которая включает посещение ряда предприятий и деловые переговоры с отечественными компаниями.С момента вступления Кыргызстана в Таможенный союз российские предприниматели стали проявлять повышенный интерес к сотрудничеству с бизнесом Кыргызстана и созданию совместных предприятий.

По словам Александра Повышева, представителя компании «Electronicsdeluxe» у них уже имеются договоренности о поставках бытовой техники в нашу страну. И за последние месяцы торговые отношения заметно улучшились. Он надеется, что нынешний деловой визит в г.Бишкек будет способствовать дальнейшему успешному развитию двухсторонних связей.

В отличие от своего коллеги Виктор Кузьмин,  Руководитель компании «Парафарм» только собирается войти на кыргызстанский рынок.

«Сегодня весь мир переходит к потреблению лекарственных препаратов из натуральных трав. Наша компания занимается выращиванием лекарственных растений  на 3 000 гектарах земли, из полученного урожая мы производим более 70 наименований лекарств: валерьянка, корень солодки, календула, экстракт сенны и т.д. Для экспорта продукции в Кыргызстан  нам необходимо пройти соответствующую регистрацию в органах здравоохранения КР»,- сказал В.Кузьмин.

ООО «ПТПА-Партнер» занимается производством и продажей запорно-регулирующей трубопроводной арматуры.

Во время своего пребывания гости из Пензенской области РФ встрется с представителями Департамента лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения КР, а также посетят ряд предприятий, во время которых будут обсуждены перспективные направления двухстороннего сотрудничества.

Вернуться ко всем новостям