торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Заседание Комитета ТПП КР по поддержке предпринимательства в сфере фармацевтики

Заседание Комитета ТПП КР по поддержке предпринимательства в сфере фармацевтики

 27 сентября 2017 года состоялось первое заседание Комитета ТПП КР по поддержке предпринимательства в сфере фармацевтики под председательством Романа Касымова. Не менее важным вопросом повестки для первого заседания под руководством нового Председателя стало обсуждение участниками ряда текущих проблем фармацевтических компаний. 

 

  Вопросы по НДС, изменения в Таможенный и Налоговый кодексы КР, реализация положения определенных документов это существенная проблема для продавцов лекарств; а производители сырья также сталкиваются с проблемой проведения испытании тех или иных препаратов из-за отсутствия необходимого проверяющего и сертифицирующего органа. Что отражается на застаивании производств продукции для одних, а для других возникает проблема с перевозкой и продажей необходимых аппаратов.
 По завершении заседания, Председатель Комитета обратился к участникам и сообщил, что необходимо направить свои предложения и рекомендации для процесса получения необходимого межведомственного решения проблем и плодотворной работы Комитета.
Вернуться ко всем новостям