торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Итоги участия кыргызской делегации в форуме «Деловой климат в России»

Итоги участия кыргызской делегации в форуме «Деловой климат в России»

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в г. Ульяновск прошел Форум «Деловой климат в  России», в котором приняли участие Вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики, Рима Апасова, и предприниматели, представляющие текстильную и пищевую отрасли, включая сектор по производству напитков.

    
   В рамках программы форума прошли В2В встречи и сессии по развитию женского, социального, молодежного и высокотехнологичного предпринимательства и многое другое. Кыргызская делегация приняла участие в сессии, посвященной "Практические аспекты кооперации с торговыми сетями", вместе с крупнейшими оптовыми и дистрибьюторскими компаниями-импортерами российской продукции. Во время сессии прошли двусторонние переговоры между предпринимателями обеих стран, и с российской стороны был проявлен большой интерес к производству швейной продукции и поставке овощей и фруктов и меда из Кыргызской Республики.

  
  В рамках программы было организовано посещение российских предприятий по производству мебели и шоколадных изделий, итогом стало обсуждение начала сотрудничества в открытии кыргызского представительства в г. Ульяновск и открыть в дальнейшем выставочную площадку с использованием национальной юрты для реализации кыргызской продукции. Также была достигнута договоренность с Центром поддержки экспорта при Правительстве Ульяновской области о проведении бизнес-миссии в Бишкеке в 2018 году.

Вернуться ко всем новостям