торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Обсуждение НСУР 2040 в рамках развития транспортной инфраструктуры города Бишкек и всей страны

Обсуждение НСУР 2040 в рамках развития транспортной инфраструктуры города Бишкек и всей страны

  В рамках заседания Комитета ТПП КР по вопросам промышленной политики, содействия экспорту, развития инфраструктуры и ГЧП  24 января 2018 г. прошло активное обсуждение рекомендаций для НСУР 2040 для последующих улучшений транспортной инфраструктуры г. Бишкек и всей страны.

  

В этой связи Acанкулова Марина, Заведующая отделом стратегического развития и инвестиций Министерства транспорта и дорог КР выступила с презентацией по основным проектам Министерства транспорта и дорог КР в рамках НСУР 2040. Также для участников со специальным докладом выступил г-н Мин Гью Парк-(Min Gyu Park) приглашенный эксперт из Кореи,который ознакомил участников с системой TOPIS по контролю транспортной системы и особенностями легкорельсовой системы метро г. Сеул. Пример налаженного контроля над системой метро в г. Сеул может стать основой для начала реализации создания системы метро в г. Бишкек в качестве первоначального этапа для улучшения транспортной инфраструктуры в городе. 

  

  В ходе обсуждения стало известно что сейчас уже запланировано несколько совместных проектов по ГЧП между Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики и Мэрией г. Бишкек по созданию умных парковок,перехода с маршрутного транспорта на автобусный, онлайн билеты и т.д.
Вернуться ко всем новостям