торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызская делегация приняла участие в Инвестиционном семинаре в Японии

Кыргызская делегация приняла участие в Инвестиционном семинаре в Японии

24 января 2018 года Вице-президент ТПП КР Нурлан Мусуралиев принял участие в Инвестиционном семинаре Кыргызской Республики в г. Токио. Данный семинар был организован UNIDO IPTO, Посольством Кыргызской Республики в Японии при содействии ТПП Японии.

  

  На семинаре директор Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Эсенкул Момункулов презентовал инвестиционный климат Кыргызстана, ознакомил бизнесменов Японии с условиями ведения бизнеса в нашей стране, с перспективными для инвестирования секторами экономики, а также с Программой цифровой трансформации "Таза Коом".

  
   После окончания презентационной части семинара представители Кыргызской делегации ответили на вопросы интересующие бизнесменов Японии и приняли участие в В2В сессии. На семинаре присутствовало более 70 японских компаний.

  

Во время пребывания в Стране восходящего Солнца кыргызская делегация также провела ряд деловых встреч в крупных корпорациях, компаниях и ассоциациях Японии. Состоялся визит делегации в ТПП Японии на которой Вице-президент ТПП КР Нурлан Мусуралиев и исполнительный директор ТПП Японии г-н Такаши Кугаи обсудили дальнейшее развитие отношений между организациями и наметили подписание Соглашения о сотрудничестве между Палатами Кыргызстана и Японии. По окончании встречи Нурлан Мусуралиев от имени ТПП КР вручил памятный сувенир г-ну Такаши Кугаи.
Вернуться ко всем новостям