торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Курс на регионы!

Курс на регионы!

Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики (ТПП КР) в 2018 году, объявленном главой государства годом регионов, активизирует свою деятельность в областях. Об этом сегодня во время заседания президиума Палаты сказал Марат Шаршекеев, Президент ТПП КР.

 

  Здесь же состоялось вручение сертификатов о членстве в Палате -13 предпринимателям, 11 из которых - бизнесмены из Нарынской, Иссык-Кульской и Чуйской областей. Новоиспеченных членов представляли региональные представители ТПП КР - Саламатхан Азизова , Бахтияр Убылкасымов и  Бейшенбек Турсунбаев. Марат Шаршекеев, президент ТПП КР выступая перед собравшимися отметил, что приоритетной задачей Палаты является поддержка малого и среднего бизнеса в регионах, оказание помощи в продвижении их продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья.

    

  

«К нам часто обращаются бизнесмены из Европы, России и соседнего Казахстана, которые проявляют большую заинтересованность в импорте  нашей продукции, которая славится свой экологичностью и высоким качеством. В настоящий момент мы делаем упор на свои представительства в регионах и за рубежом, перед которыми ставятся задачи по проведению большой информационно-разъяснительной работы и организации деловых мероприятий с тем, чтобы повысить инвестиционную привлекательность Кыргызстана», подчеркнул М.Шаршекеев.

  
 
Среди новых членов ТПП КР было  ОсОО «ejoo trade», которая занимается поставками сырья для кондитерских производств. В настоящий момент компания планирует открыть совместное предприятие в Китайской народной республике и очень надеется на поддержку Палаты этом вопросе. Жоомартбек Чыныстанов, генеральный директор ОсОО «ejoo trade», сегодня же получил приглашение Палаты принять участие в выставке продуктовых товаров в Шанхае (КНР), которая пройдет осенью этого года. В настоящий момент Департамент внешнеэкономических связей Палаты занимается формированием списка участников Выставки от кыргызской стороны.  Таким образом, ожидания предпринимателя от вступления в ряды членов Палаты, уже начали оправдываться.
Сегодня же в повестке дня заседания президиума Палаты стоял вопрос относительно предстоящего итогового заседания Совета Палаты за 2017 год, запланированного на 9 февраля 2018 года. Было отмечено, что Палата придает большое значение данному мероприятию, на котором подводятся итоги прошлого года и утверждается план мероприятий на 2018 год.

Список новых членов ТПП КР:

г. Бишкек:

  1. ОсОО «ejootrade» «Иджу Трейд»
  2. ОсОО «КУЛУКЕ»

Чуйская область:

  1. ИП Кияшко А.В.
  2. ИП Доваев И.П.

 Иссык-Кульская область:

  1. ОО «Страна без сирот»
  2. ОсОО «Залкар Курулуш»
  3. ИП Исмаилова Ж.Ж.
  4. ИП Джелкыбаева Т.Ы. (Каркыра)
  5. ИП Ледер И.А. (Магазин «Техно Бум»)
  6. ИП Слюсар Н.П. (Фотосалон «Ксюша»
  7. Филиал «Каракольское предприятие «Жылуулук» ГП «Кыргызтеплоэнерго»

Нарынская область:

  1. ОсОО «Дордой Дары»
  2. ОсОО «Жанар и Бек»
Вернуться ко всем новостям