торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Первый визит Посла Республики Корея

Первый визит Посла Республики Корея

  Президент ТПП КР Марат Шаршекеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Кыргызстане господином Джонг Бенг Ху.  В ходе беседы стороны обсудили вопросы возможного торгово-экономического сотрудничества и договорились о проведении в скором будущем кыргызско-корейского бизнес-форума в г.Бишкек. По мнению сторон, такого рода деловое событие, для участия в котором в Кыргызстан прибудет солидная бизнес-делегация из Республики Корея, способствует созданию успешной диалоговой  платформы между деловыми кругами двух стран.

 

  Кроме того, Марат Шаршекеев рассказал гостю о проводимой деятельности Палаты, основной миссией которой является защита и продвижение интересов бизнес-сообщества на национальном и международном уровнях. В настоящее время Палата объединяет 1019 субъектов малого и среднего бизнеса, 310 их которых региональные , и эта цифра с каждым годом  продолжает расти.
  Представительства Палаты имеются во всех областях и начиная с 2018 года региональная деятельность Палаты будет активизирована. Во встрече также приняли участие Рима Апасова, Вице-президент ТПП КР, Артур Пак, Представитель ТПП КР в Республике Корея и Ким Хен Джонг,Первый секретарь Посольства Республики Корея.

Вернуться ко всем новостям