торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

О проблемах легкой промышленности

О проблемах легкой промышленности

Сегодня состоялось первое заседание Комитета Торгово-промышленной палаты КР по предпринимательству в сфере легкой промышленности, которое прошло под председательством руководителя Комитета- Амира Закирова.Он представил международный опыт успешного развития легкой промышленности на примере Китая и Турции, в частности Амир Закиров поделился собственным опытом ведения швейного бизнеса. По его словам, в настоящий момент наблюдается рост цен на готовую швейную продукцию в КНР, что создает дополнительные преимущества для отечественных предпринимателей.

 

На мероприятие были приглашены представители отечественной швейной и трикотажной индустрии. В ходе встречи были обсуждены текущие проблемы и перспективы развития легкой промышленности, а также программа Правительства КР "Жаны доорго кырк каадам". Участники высказали свое мнение и видение относительно решения существующих проблем и отметили необходимость организации следующей встречи на более высоком уровне с участием соответствующих государственных структур.

 

Было решено создать рабочую группу в состав которой войдут. представители легкой промышленности и госструктур,  которая займется выработкой новой стратегии развития легкой промышленности Кыргызстана.  

Вернуться ко всем новостям