торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Выставка –ярмарка «Бизнес Леди Евразии-2018» в г.Ош

Выставка –ярмарка «Бизнес Леди Евразии-2018» в г.Ош

  С 7 по 10 марта 2018 года Учреждение «Южный департамент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики» при поддержке Центрального аппарата Палаты провело в г.Ош (территория торгового центра Таатан-Ош) Международную универсальную оптово-розничную торговую выставку –ярмарку «Бизнес Леди Евразии-2018». В экспозиции выставки свою продукцию представили более 100 компаний из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Индонезии, Пакистана и Китайской Народной Республики.

 

  В торжественной церемонии открытия Выставки приняли участие первый заместитель Полномочного представителя Правительства КР в Ошской области Байыш Юсупов, представители мэрии, консульств иностранных государств и Торгово-промышленной палаты КР.
  От имени президента ТПП КР Марата Шаршекеева, участников и гостей выставки приветствовал Болот Купешов, руководитель Департамента по работе с регионами ТПП КР.
Он отметил, что в связи с провозглашением главой государства 2018 года-годом развития регионов, Палата уделяет огромное значение активизации регионального делового партнерства и организации бизнес- площадок в областях. Выставка «Бизнес Леди Евразии-2018» является первым крупным событием, вслед за которым последует череда выставочных мероприятий в других областях Кыргызстана, нацеленных на установление прочных торгово-экономических отношений и привлечение инвестиций в регионы. В частности, организация следующей Выставки запланирована в городе Каракол, Иссык-Кульской области летом этого года.  Отметим, что в общей сложности Международную универсальную оптово-розничную торговую выставку –ярмарку «Бизнес Леди Евразии-2018» в г.Ош посетили около 8 000 человек – жителей и гостей южной столицы Кыргызстана.
 Кроме этого, в рамках выставки «Бизнес Леди Евразии-2018» был организован Бизнес-форум, во время которого предприниматели зарубежных стран смогли рассказать об инвестиционном потенциале своей страны.

 

  В свою очередь с докладом по теме «Участие Кыргызстана в ЕАЭС и вопросы технического регулирования ЕАЭС» выступил Нурдин Джаманкулов, советник Вице-премьер-министра КР. Он рассказал об экономических выгодах, полученных Кыргызстаном в результате вступления в ЕАЭС.
  Представители ТПП КР Болот Купешов и Бейшен Турсунбаев информировали присутствующих о преимуществах членства предпринимателей в Палате и региональной деятельности. В завершении Бизнес-форума была принята резолюция, в которой был отражен план мероприятий дальнейшего сотрудничества участников Выставки-ярмарки «Бизнес Леди Евразии-2018» и Бизнес-форума.
Вернуться ко всем новостям