торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Новые возможности для сотрудничества с Италией

Новые возможности для сотрудничества с Италией

  19 марта 2018 года в Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась встреча главы представительства UBI Banca (Итальянского банковского холдинга) г-на Фердинандо Пелаццо со старшим Вице-президентом Палаты Давлеталиевым Амангельды Сатаровичем.

 
  Основная цель визита ознакомление с банковской деятельностью в Кыргызской Республике, а также содействие развитию торговых отношений между Кыргызстаном и Италией. В ходе встречи Давлеталиев А. детально ознакомил гостя с деятельностью Палаты, затронув и экономику страны в целом, выделил приоритетные направления для сотрудничества.
 В свою очередь г-н Фердинандо Пелаццо выступил с предложением организовать бизнес-миссию итальянских предпринимателей, представленных в Российской Федерации в Кыргызстан, учитывая их опыт и навыки работы в странах СНГ, что немаловажно, по его словам, для эффективного сотрудничества и предоставит возможность создания совместных предприятий. Наличие в Республике представительства итальянского банка даст стимул для развития торговых отношений, так как это уменьшит риск предпринимателей от торговой деятельности. Кроме этого, Холдинг готов оказать содействие в привлечении инвесторов в Республику выделив наиболее приоритетные отрасли такие как туризм, текстильное оборудование и камнеобработка. Таким образом, обе стороны отметили необходимость работы в этом направлении.
Вернуться ко всем новостям