торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Бизнес-форум с компаниями Краснодарского края РФ

Бизнес-форум с компаниями Краснодарского края РФ

  18 апреля 2018 года в здании Торгово-промышленной палаты Кыргызкой Республики состоялся бизнес-форум с участием предпринимателей Кыргызстана и Краснодарского края Российской Федерации.
  Рима Апасова, Вице-президент ТПП КР, выступая перед участниками бизнес-форума отметила, что налаживание сотрудничества с регионами России является приоритетной задачей Палаты.
 «С вхождением Кыргызстана в Таможенный союз, предприниматели двух стран получили новые возможности, с каждым годом возрастает интерес регионов России к двухстороннему торгово-экономическому сотрудничеству. Поэтому Палата путем организации подобных деловых встреч, предоставляет предпринимателям площадку для переговоров и заключения контрактов»,-сказала Рима Апасова.

 

  Бизнес-делегация Краснодарского края РФ прибыла в Кыргызстан с первым ознакомительным визитом и состоит из крупных компаний- производителей зерновых культур, кондитерских изделий, бытовой техники. Они заинтересованы в сотрудничестве с кыргызстанскими предприятиями, осуществляющими свою деятельность в области сельскохозяйственной переработки, пищевой промышленности и оптово-розничной торговли.
  Роман Воротников, Директор Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края РФ: «С вхождением Кыргызстана в ЕАЭС у деловых кругов наших стран появились новые горизонты сотрудничества. Это первый наш визит в вашу республику, в ходе которого мы намерены изучить экспортный потенциал и найти точки соприкосновения с представителями бизнес сообщества. Нас также интересует кыргызский мед и коньяк, которые пользуются огромной популярностью у россиян».

 

  Краснодарский край - самый южный регион России. Он занимает площадь 76 тыс. кв. км., или 0.4% всей территории России. Регион имеет открытый выход к Черному морю и 9 морских портов. Еще одно большое преимущество- высокий туристический потенциал, которому благоприятствуют теплый климат, море и горы.
  Организаторы бизнес-форума уверены в том, что  первые деловые встречи сторон заложат прочную основу дальнейшему развитию двухсторонних связей. 

Вернуться ко всем новостям