торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Международная выставка-ярмарка "Кыргызстан-2018"

Международная выставка-ярмарка "Кыргызстан-2018"

19 апреля 2018 года  в г.Бишкек  состоялась  официальная церемония открытия 20-ой Международной универсальной выставки-ярмарки «КЫРГЫЗСТАН-2018».  Организатором выступила Торгово-промышленная палата КР под патронажем Правительства Кыргызской Республики. На мероприятие были приглашены представители Правительства КР, Посольств КНР, Украины, Узбекистана, Ирана, Таджикистана,  Торгового представительства России, бизнес –организации, жители и гости столицы.

 

Рима Апасова, Вице-президент ТПП КР: 

«С каждым годом возрастает интерес иностранных компаний к присутствию на рынке Кыргызстана. С вступлением нашей страны в ЕАЭС перед инвесторами открылись новые возможности для продвижения своей продукции. Мы приветствуем новых участников ежегодной международной выставки-ярмарки Кыргызстан-2018, которые прибыли в нашу страны с целью поиска новых партнеров и запуска совместных проектов».

 

  Далее со словами приветствия выступили представители Министерства экономики КР,  Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края РФ, представители Посольств КНР, Украины,  корейской компании по производству систем очищения воды J.TECH CO. LTD и белорусской компании по производству отопительного оборудования "Виктори".
Выставка "Кыргызстан-2018" будет проходить с 19 по 23 апреля 2018 года, и является важным событием международного уровня, получившее известность среди  деловых кругов многих стран мира. Ожидается, что выставку посетят свыше 10000 посетителей из всех регионов Кыргызстана, стран СНГ и дальнего зарубежья.
  Участники делового мероприятия, более 30 иностранных и отечественных компаний, получат в эти дни уникальные возможности установить свое деловое присутствие на развивающемся рынке Кыргызстана, продемонстрировать новую продукцию и услуги, найти новых партнеров и агентов, укрепить существующие позиции и получить полную информацию о рынке.

Госпожа Yuni Choi, президент J.TECH CO. LTD, Корейской Народной Республики:

«Мы занимается производством систем очистки воды для малых, крупных предприятий и прибыли в Кыргызстан для изучения местного рынка. Еще одной немаловажной целью нашего участия в выставке Кыргызстан-2018 является дальнейшее продвижение нашей продукции в страны ЕАЭС. Выпускаемая нами технология проводит глубокую очистку питьевой воды и делает ее не просто безопасной, но еще и полезной для здоровья».  


 

  Завтра, 20 апреля 2018 года, в рамках Международной выставки «Кыргызстан-2018» в здании Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики  будет организован бизнес-форум с участием представителей отечественных и иностранных компаний-участников (Украины, Кореи, Китая, Беларуси и Казахстана) выставки-ярмарки «Кыргызстан-2018». Цель встречи -обсудить пути дальнейшего возможного сотрудничества и установить прочные взаимовыгодное партнерство.   Отметим, что многие иностранные компании прибыли в Кыргызстан впервые и намерены найти здесь выгодных партнеров и запустить проекты по созданию совместных производственных предприятий.      Во время форума бизнесмены проведут переговоры относительно вопросов сотрудничества в области производства и переработки товаров народного потребления, агротехники, молочного оборудования, бытовых приборов, газовых котлов, легкой промышленности, кондитерских изделий, строительных материалов и проектирования систем газоснабжения.

 Больше фотографии можно просмотреть в нашей галерее по ссылке : 20-я международная универсальная выставка-ярмарка «Кыргызстан 2018»

Вернуться ко всем новостям