торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

На международном рынке появились солнечные модули сделанные в KG

На международном рынке появились солнечные модули сделанные в KG

Кыргызско-германская компания NEW-TEK LLC, член Торгово-промышленной палаты КР начала осуществлять поставку солнечных модулей в Германию. Первая поставка продукции была осуществлена в начале апреля 2018 года. Компания была основана в Кыргызстане в 2015 году, ее основная миссия – это внедрении альтернативных возобновляемых источников энергии для изменения и улучшения жизни людей.

NEW-TEK LLC занимается производством и поставкой фотоэлектрических солнечных модулей, разработкой и реализацией инновационных проектов в области солнечной энергетики в СНГ, Европе и на Ближнем Востоке.

 Артур Мадумаров, Коммерческий Директор:

«Солнечные модули ТМ NEWTEK NTE это продукт премиального класса, производимый в соответствии с международными стандартами качества и безопасности. Высокоэффективные солнечные модули NEWTEK NTE мощностью от 250 Вт до 300 Вт изготовлены с использованием новейших инновационных ячеек класса GRADE A с 4 токосъемными шинами. Модуль состоит из 60 или 72 моно- или поли- кристаллических ячеек. Наша продукция отличается не только высоким качеством, но выгодной стоимостью и эстетичным дизайном, а также простотой монтажа. Срок эксплуатации модулей составляет минимум 25 лет. На свою продукцию мы предоставляем гарантию 10 лет на материалы и качество изготовления. В дополнении ко всему наша продукция успешно прошла сертификацию TUV и ГОСТ Р. Наши фотоэлектрические модули – отличное решение, как для строительства промышленной солнечной электростанции, так и для обеспечения электроэнергией загородного дома, многоэтажного жилья или дачи».

                             

Отметим, что компания не только реализует ФЭ солнечные модули, но и занимается строительством солнечных электростанций (СЭС) под ключ мощностью до 50 МВт.  Проектирование, строительство и контроль осуществляют специалисты из Германии. Все комплектующие для солнечной станции поставляются от лучших европейских производителей.

«Ключевым преимуществом нашей компании является то, что мы самостоятельно производим солнечные модули на собственном заводе и при строительстве СЭС «под ключ» не закладываем двойной прибыли, что является очень выгодным решение для заказчика», - рассказывает Артур Мадумаров.

 

В ближайших планах у компании начать отгрузки продукции на такие рынки как Израиль, Арабские Эмираты, Республика Иран. Сегодня помимо Германии компания  экспортирует свою  продукцию в Республике Казахстан, а также в Российскую Федерацию.

В настоящий момент развитие возобновляемых источников энергии получает все большую актуальность во многих страгах мира. Поэтому NEW-TEK LLC  намерена расширить рынок сбыта и предоставить возможность большему количеству людей  пользоваться дешевой энергией. 

 

 

Вернуться ко всем новостям