торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Посол Мексики приглашает кыргызстанцев посетить его страну

Посол Мексики приглашает кыргызстанцев посетить его страну

   Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики  Марат Шаршекеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексики господином Alfonso Zegbe.
  Это первый визит в Кыргызстан мексиканского Поcла, который носит ознакомительный характер. Господин Alfonso Zegbe рассказал о том, что через Мексику проходит второй Великий Шелковый Путь. Эта страна связана с азиатскими странами (Япония,Китай,Филиппины и т.д.) морскими  путями.

 

   «В настоящее время Мексика занимает 13 место в мире по экономическому развитию. Ежегодно нашу страну посещает 6 миллионов туристов, и мы бы хотели предложить кыргызстанцам рассмотреть Мексику- как привлекательную для посещения страну. У нас облегченный визовый режим, мы принимаем туристов с шенгенской или американской визами. В скором времени будут налажены воздушные пути с Турцией, откуда можно долететь до Мексики за 14 часов»,- резюмировал  Посол.

  Марат Шаршекеев, глава ТПП КР в ходе переговоров подчеркнул, что в Кыргызстане динамично развивается выездной туризм, однако не все рассматривают возможность посетить Мексику, поскольку большое расстояние имеет значение. Без сомнения, открытие авиарейса через Стамбул способствует повышению интереса граждан Кыргызстана к Мексике, которая славится экзотической природой, прекрасными отелями и отличным сервисом.
 По словам М.Шаршекеева, также нужно уделить внимание изучению инвестиционного потенциала наших стран, налаживанию партнёрских взаимовыгодных отношений между деловыми кругами.

Вернуться ко всем новостям