торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

ТПП КР ко дню защиты детей

ТПП КР ко дню защиты детей

  Представители Торгово-промышленной палаты КР посетили воспитанников   Военно-Антоновского детского дома и передали им любимые сладости, фрукты, необходимые вещи и игрушки. Подарки детям вручил Рамисбек Рыскулов, Представитель ТПП КР в Таласской области.

 

  «Считаю, что благотворительность должна исходить от сердца, без каких-либо ожиданий благодарности или награды свыше. Сегодня меня радует тот факт, что среди предпринимателей становится все больше желающих помогать детям и старикам. Это без сомнения говорит о доброте и гуманности нашего общества. А значит у Кыргызстана есть все предпосылки для успешного социально-экономического развития»,- делится Рамисбек. 

  В Военно-Антоновском детском доме всего 116 детей разных возрастов, из государственного бюджета на питание каждого ребенка в сутки выделяется по 110 сомов. Благо, признается шеф-повар детского дома Анара Абдрахманова помогают спонсоры продуктами питания, но порой и этого недостаточно, ведь спонсоры начинают проявлять себя по каким-то датам, а помощь детскому дому нужна всегда. 

  У каждого из этих ребят есть заветная мечта- найти свой достойное место в жизни.

  Именно общение и приезд таких предпринимателей как Рамисбек Рыскулов, который старается проявить внимание и ласку каждому ребенку, дает им надежду на то, что мир не без добрых людей.

Вернуться ко всем новостям